E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Начало недели в Екатеринбурге будет аномально жарким, но потом похолодает до 3 градусов

Начало недели в Екатеринбурге будет аномально жарким, но потом похолодает до 3 градусов

Синоптики обещают дожди и грозы

В понедельник в городе будет жарко, а потом похолодает

Все майские праздники в Екатеринбурге была по-настоящему летняя погода. По прогнозам синоптиков Уральского гидрометцентра, сегодня, 13 мая, в городе сохранится аномальная жара.

«13 мая на территории Свердловской области и Екатеринбурга, Пермского края и Перми, в большинстве районов Челябинской и Курганской областей, 14 мая — в южной половине Челябинской области сохранится аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более», — указано на сайте Уральского гидрометцентра.

Для екатеринбуржцев, которые успели устать от жаркой погоды, — хорошие новости: уже завтра, 14 мая, в городе похолодает. Сегодня синоптики обещают переменную облачность, небольшой дождь и температуру +27... +29 °С. Во вторник будет облачно с прояснениями, ожидается небольшой дождь, гроза. Ночью +11... +13 °С, днём +16... +18 °С. Ветер восточный 5–10 метров в секунду, при грозе порывы до 14 метров в секунду.

В среду, 15 мая, осадков не ожидается. Ночью температура опустится до +3... +5 °С, а днём будет +15... +17 °С. Ветер юго-восточный, южный 4–9 метров в секунду, порывы до 13 метров.

Синоптики предупреждают, что на юго-востоке области сохраняется высокая пожарная опасность. Разводить костры в такую жару запрещено, поэтому сотрудники МЧС патрулируют лесопарки и штрафуют нарушителей.

В жаркие выходные Плотинка стала одним из самых популярных мест для городского отдыха, кто-то уже успел раздеться до купальников и позагорать. Посмотрите фоторепортаж о том, как екатеринбуржцы проводили эти по-настоящему летние дни.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления