E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна В Екатеринбурге резко похолодало. Когда уже уйдут морозы и вернется весна?

В Екатеринбурге резко похолодало. Когда уже уйдут морозы и вернется весна?

Публикуем прогноз от синоптиков

В конце марта Екатеринбург засыпало снегом

В ночь на 29 марта в Екатеринбурге резко похолодало. Температура воздуха опустилась до -10 °С. Рассказываем, когда на Урал вернется весеннее тепло.

Главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко объяснила, что Свердловская область оказалась на холодной периферии циклона и в регион пришел северный ветер со снегом. Днем осадки должны прекратиться, на дорогах будет скользко, температура воздуха составит -4... +1 °С. Но долго мучиться уральцам не придется.

— В субботу, 30 марта, выглянет солнце, ночью будет -10... -5 °С, днем +1... +6 °С. В воскресенье, 31 марта, на севере области пройдет небольшой дождь, на юге и в Екатеринбурге существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью будет -3... +2 °С, днем +2... +7 °С, — рассказала Галина Шепоренко.

Свердловская ГИБДД выпустила предупреждение для водителей из-за непогоды.

— Дорожные условия осложнены в связи с резким перепадом уличных температур, гололедом и сильным ветром. В таких условиях необходимо двигаться на пониженной скорости, увеличивать дистанцию с впереди идущим транспортом, а также отказаться от частых перестроений, избегать обгонов и других резких маневров. Это поможет значительно снизить риск попадания в ДТП, — напомнили автоинспекторы.

По данным автора телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексея Пулина, апрель начнется с плюсовых температур. Днем 1 апреля воздух прогреется до +6 °С, уже 2-го числа ожидается +9 °С, а 3-го — +12 °С.

Накануне Свердловскую область активно заваливало снегом, из-за этого выросло число аварий. Мы рассказывали о ситуации в регионе в режиме онлайн. Подробно о погоде на конец недели мы писали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления