E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Стиль и красота Известные дизайнеры создадут в Екатеринбурге провокационную коллекцию одежды про обломовщину

Известные дизайнеры создадут в Екатеринбурге провокационную коллекцию одежды про обломовщину

Ее могут презентовать в Оперном театре

Коллекцию создадут Маша Варламова и Никита Баранов 

Екатеринбургские дизайнеры Маша Варламова и Никита Баранов создадут новую мужскую коллекцию по мотивам романа Гончарова «Обломов». Планируется, что коллекция «Обломов #don’t disturbed #небеспокоить» выйдет в середине октября и, возможно, ее впервые покажут в Оперном театре. Об этом E1.RU рассказала дизайнер Маша Варламова.

— Никита в нашем городе знаменит женственными платьями, которые он создает, а я — трикотажными вещами. После нашей совместной командировки в Самару мы вдохновились купеческой архитектурой. А когда завтракали на берегу Волги в очередном старинном особняке, почему-то вспомнили роман «Обломов», — говорит Варламова. — Обломов — очень интересный типаж, который ленится и лежит. А его друг Штольц — новатор, который все время двигается. Тогда, когда вышел роман, у России был переломный момент, как сейчас. И сейчас есть два типа людей — те, кто говорит «отстаньте от меня, я сам в себе», и те, кто хватается за все тренинги, учебы, новаторства, новшества. Это же и есть обломовщина!

Также дизайнеров вдохновило творчество Теодора Курентзиса, который долгое время был худруком Пермского театра оперы и балета.

— Он современный, модный, но он по классике. Его музыка обязательно зазвучит на показе, — объясняет Варламова.

Эскизы коллекции 
Коллекция должна выйти в середине октября 

Коллекция будет соответствующей: в ней трендовые вещи — гетры, шорты, все, что сейчас носят в Европе, — будут перекликаться с трикотажными халатами и вещами с ковровыми рисунками. Вот как дизайнер объяснила, почему коллекция будет мужской:

— Модные фотографы давно говорят, что менее интересно смотреть и фотографировать гостей на женской Неделе моды, потому что там много звезд, которые одеты хорошо и дорого, но не стильно. А на мужской Неделе моды — новые тенденции, смелость, эксперименты. Я почерпнула все это на мужской Неделе моды в Париже и захотелось сделать коллекцию именно для мужчин.

Ранее мы рассказывали, как Маша Варламова 20 лет назад открыла модное ателье в центре Екатеринбурга и не прогорела. Одежду от нее хвалил известный модельер Вячеслав Зайцев.

Одежду от Никиты Баранова показывали на Неделе моды в марте. Там же представили одежду модного бренда, наделавшего шума из-за «уродливого» названия.

Фото: предоставлены Машей Варламовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления