E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Стиль и красота истории Минус 50 кило: как офисный работник из Екатеринбурга за один день изменил свою жизнь и похудел

Минус 50 кило: как офисный работник из Екатеринбурга за один день изменил свою жизнь и похудел

У Дмитрия Лукина получилось сесть на диету с понедельника и превратиться в спортивного красавчика

Удивительное превращение в красавчика: посмотрите, каким выразительным стало лицо!

Екатеринбуржец Дмитрий Лукин в свой 31 год весил больше 130 килограммов — при росте 1 метр 78 сантиметров. Неправильный образ жизни, сидячая работа (Дмитрий работал страховым агентом), плюс любовь к мучному и сладкому.

— Я мог в обед купить в магазине упаковку конфет и всю сразу съесть, — вспоминает Дмитрий. — Понимал, что надо бы похудеть, но все надеялся на авось, что как-нибудь получится.

Он даже начал ходить в зал, но толку от двух занятий в неделю не было. Возможно, он и был бы, если бы Дмитрий начал правильно питаться, но после тренировки он снова ел сладости. Максимум веса — 130 килограммов 650 граммов у парня было в 2018 году.

Вот таким был Дмитрий еще совсем недавно, в 2018-м. Впрочем, самому ему кажется, что это было в прошлой жизни

В один момент он решил, что хватит, надо кардинально менять образ жизни — возможно, причиной этому послужил разрыв с девушкой. Стало больше времени, которое нужно было чем-то занять.

— У меня такой характер: если что-то решил, надо сразу обрубать, а не постепенно, — говорит Дмитрий. — Я решил поменять свою жизнь с понедельника, 1 октября 2018 года.

Итак, что за жизнь началась с понедельника? Главное, конечно, — совсем другое меню. Выглядело меню худеющего так.

Завтрак: творог и зеленый чай (или вода).

Обед: овощной салат, гречка и отварная куриная грудка или отварные яйца.

Ужин: овощной салат.

Между приемами пищи еще были перекусы — горсточка орехов или батончик спортивного питания.

Даже во время самоизоляции Дмитрий не позволяет себе расслабляться

Такая резкая перемена пищевых привычек, конечно, была непростым испытанием, особенно в первые два месяца. На сладкое тянуло со страшной силой, чтобы обмануть самого себя, Дима иногда покупал несладкий йогурт, но в коричневом стаканчике, будто шоколадный: мозг радовался, что ему, кажется, дали сладенькое, и становилось легче.

Плюс к этому — тренировки: вместо двух в неделю их стало пять: три кардиозанятия на «эллипсе» и два силовых. Дмитрий занимался сам, без тренера: что-то нашел в интернете, что-то подсказывали в зале.

Результат оказался очень и очень впечатляющим: всего за три месяца такой жизни парень скинул 30 килограммов.

— Поддерживали близкие, коллеги удивлялись, заметно изменился круг общения, с кем-то стало не по пути, зато появились новые друзья из зала, — говорит Дмитрий.

Теперь тренажерный зал — как дом родной

За полгода ушло 40 килограммов, а потом, как говорят худеющие, «вес встал». Тогда инструкторы в клубе посоветовали поменять вид нагрузки, вместо кардиотренажера начать ходить на групповые, и Дима пошел на Full body work и Tabata. На групповые обычно ходят одни девчонки, но стоило появиться одному парню, как подтянулись и другие. А вес снова начал уходить.

Сейчас Дмитрий весит 81 килограмм 800 граммов. Его цель — похудеть до 80 кило. Даже теперь, когда зал закрыт, он продолжает заниматься. Говорит, что сложно себя мотивировать без поддержки друзей, но тренер в клубе выдал задание на дом, так что пока все получается.

Чтобы сделать питание более разнообразным, Дима немного скорректировал дневной рацион, например на завтрак он делает бутерброд из ржаного хлеба с маслом и кусочком сыра. Иногда устраивает себе маленькие праздники, позволяя больше обычного, но очень редко. Диетологи говорят, что можно разрешать себе пиршество раз в две недели, но Дмитрий пока так не рискует, да и особой тяги нет — хватает праздника на день рождения и Новый год.

Дмитрий мечтает похудеть до 80 кило и остаться в этом весе

Парень надеется, что когда достигнет желаемых 80 кило, то посоветуется с тренером и диетологом, как питаться и заниматься, чтобы сохранить вес.

Конечно, говорит Дмитрий, это совсем другая жизнь — сколько себя помнит, он всегда был полноватым, в последние до похудения годы носил одежду размера XXXL, не мог позволить себе шорты, футболки — только поло. Теперь у него в гардеробе и шорты, и открытые футболки, и совсем другое ощущение от себя самого — люди будто стали более открытыми и приветливыми, и очевидно больше стало внимания девушек.

— Мне, может быть, проще, потому что я живу один. Я понимаю, как сложно следить за питанием, когда живешь в большой семье, девчонки в зале рассказывают, как сложно себе самим готовить, если муж и дети могут позволить себе есть что угодно, — рассказывает Дмитрий. — Но я очень надеюсь, что мне удастся сохранить вес в любом случае, я понимаю, что в чем-то ограничивать себя и тренироваться, возможно, всю жизнь придется.

Возвращаться в жизнь с лишним весом он не собирается

Самое сложное, говорит он, — это сделать первый шаг, поставить себе цель и поверить, что все получится. Вот напутствие от человека, который сбросил 50 кило, всем, кто сомневается в себе:

— Сначала очень неловко идти в зал, думаешь, что все будут на тебя смотреть, что все там спортивные, красивые, и только ты такой вот. На самом деле нет. Все заняты собой и своим тренировочным процессом, никто никогда не посмотрит на тебя косо. Многие из них сами прошли через то же, что и ты. Не надо бояться! Если есть сомнения, можно заниматься с тренером, а новые друзья обязательно поддержат!

Почитайте историю пиротехника, который похудел, чтобы подавать хороший пример сыну.

А вот материал о владелице бьюти-студии, которой знания психологией помогли избавиться от лишнего веса.

И еще одна вдохновляющая история — про фитнес-модель, которая набрала вес после аварии на дороге, но сумела вернуться к активной жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления