E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето "Как он там оказался?" В центре Богдановича около торгового центра бродит бобёр

"Как он там оказался?" В центре Богдановича около торгового центра бродит бобёр

Жители города сняли, как животное спокойно перемещается по тротуарам.

Бобёр в Богдановиче разгуливал по лужам на улице Партизанской в 4 часа утра.

В центре Богдановича около одного из торговых центров местные жители в 4 утра застали бобра, который спокойно перемещался по лужам на тротуаре.

- Это было в Богдановиче на улице Партизанская, 16, на крыльце магазина "Монетка". Примерно в 4 часа утра. Окружающие отреагировали с любопытством и недоумением, как мог бобёр добраться до центра города. Мы увидели, как парни снимают что-то, и тоже подъехали посмотреть, - рассказывает E1.RU автор видео Максим.

Свидетели пришествия бобра предлагали ему пива и удивлялись, каким образом животное могло попасть в город. Обычно бобры гуляют по улицам города на набережных или в районах, очень близких к рекам и водоёмам, однако здесь, судя по всему, ничего такого поблизости не было. В Екатеринбурге, например, бобров часто видят на набережной Исети на отрезке от Малышева до Декабристов.

В Екатеринбургском зоопарке нам рассказали, каким образом животное оказалось в центральной части города, рядом с людьми.

- Бобёр - животное краснокнижное, и охота на бобров запрещена. Они неплохо размножаются в природе сейчас. В некоторых районах даже чрезмерное количество наблюдается. Он в городе, конечно, неуютно себя чувствует. Так что он там пролётом. Потом обратно в менее обжитые районы уйдёт. Ищет себе территорию для жизни, - рассказала E1.RU научный сотрудник Екатеринбургского зоопарка Екатерина Уварова.

Фото, видео: Максим АНДРЕЕВ / vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления