E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето На Свердловскую область надвигается ураган

На Свердловскую область надвигается ураган

Синоптики обещают непогоду уже 17 июня

Недавняя гроза запомнилась тучами удивительной формы

В среду, 17 июня, в Свердловской области ожидается шторм. Синоптики обещают сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, грозы и дожди.

— Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует не игнорировать прогнозы синоптиков и своевременно предпринимать меры защиты от непогоды и с учетом этого планировать свои дела, — предупреждают в пресс-службе МЧС.

Отметим, что Свердловский гидрометцентр для Екатеринбурга дает благоприятный прогноз на 17 июня.

— Ночью переменная облачность, без осадков, днем облачно с прояснениями, кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха ночью +14... +16 градусов, днем +23... +25 °С. Ветер будет дуть северо-западный 4–9 м/с с порывами до 14 м/с, — рассказали в Свердловском гидрометцентре.

При сильном ветре и грозе работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить, пережидать непогоду надо дома или в офисе с выключенными на время грозы электроприборами.

На улице нужно держаться как можно дальше от легких построек и остановочных комплексов, стройплощадок, деревьев и линий электропередачи. Нельзя приближаться к водоемам.

Автовладельцам не стоит парковать машины под деревьями и вблизи рекламных щитов, в идеале надо поставить авто на крытую парковку. Если шторм накроет вас в пути — ищите укрытие в придорожном кафе или на АЗС.

Урал немало пострадал от сильного ветра в этом году. Во время непогоды 25 мая в регионе погибли четыре человека. Шокирующие видео того урагана мы собрали в одной подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления