E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Лето Жара-2020 Будет ли на Урале пляжный сезон? Изучаем прогнозы на июль

Будет ли на Урале пляжный сезон? Изучаем прогнозы на июль

Стоит ли ждать от главного летнего месяца настоящего зноя

Погода будет теплой, но 30-градусной жары уже не обещают

После внезапно чувствительного похолодания в конце июня с особенной надеждой смотрим теперь на главный месяц лета — июль. Июнь отметился сильным размахом «температурных качелей»: мы пережили и аномальную жару, и аномальную прохладу, и сильные дожди, и даже град местами.

Теперь, закаленные телом и духом, мы вроде бы заслужили тепла. Давайте посмотрим, какие прогнозы синоптики дают на июль.

Прогнозы федерального Росгидромета будто обходят Урал стороной, о нем практически не упоминается: то ли ничего примечательного не будет, то ли к июлю нас уже смоет с лица земли.

Выше климатической нормы температура воздуха ожидается в Поволжье, в некоторых регионах Сибири и Дальнего Востока. Немного ниже нормы, по прогнозам федеральной службы, будет у наших соседей в Тюмени и Кургане.

Июль на Урале не будет примечателен ничем, то есть, по прогнозам, температура воздуха и осадки, вероятнее всего, ожидаются на уровне нормы. А норма температуры для июля в Екатеринбурге +19 °С, это усредненный показатель за сутки.

Что обещают прогнозные сервисы? Вот примерно это и обещают. По данным World-weather.ru, июль будет хоть и не самым знойным, но довольно теплым и стабильным. Начиная с ближайших выходных дневная температура наконец перевалит за +20 °С и всю следующую неделю будет держаться на уровне +26 °С днем и +15 °С ночью. Дожди тоже будут, но небольшие, и значительного похолодания они не принесут. Во второй половине месяца температура воздуха снизится буквально на пару градусов, серьезных осадков не ожидается.

А вот какие планы на погоду у Gismeteo. Сервис дает чуть менее оптимистичный прогноз, но в целом близкий. Дневная температура воздуха в июле будет колебаться в диапазоне от +20 до +27 °С. Самые теплые деньки — в начале и конце месяца. В 20-х числах — дожди. Этот прогноз тоже выглядит не так уж плохо, хоть и без пляжного зноя, зато такая погода отлично подходит для путешествий по родным краям, походов в лес и занятий любительским земледелием на даче.

О том, что уже выросло в уральских лесах, читайте здесь. Также можете посмотреть варианты маршрутов выходного дня. А если ваш выбор — дача, то почитайте, с какими проблемами столкнулись в этом году садоводы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления