E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Под Первоуральском наглый медведь повадился гулять по садовым участкам: видео

Под Первоуральском наглый медведь повадился гулять по садовым участкам: видео

Садоводы боятся, что хищник набросится на них

Садоводы опасаются, что зверь может наброситься на них

Под Первоуральском возле частных садов объявился медведь, который не дает покоя местным дачникам. Крупный хищник обдирает в округе деревья и нагло ходит по частным участкам. Люди опасаются за свою жизнь.

— Такое продолжается уже не первую неделю. Зверь бесстрашно разгуливает по участкам. Власти ничего не предпринимают. Сначала нам заявили, что медведь же ещё ничего не натворил (не съел никого), значит, ничего предпринимать не надо. После многочисленных звонков вроде бы сказали, что займутся этим вопросом. Но до сих пор ничего не сделано. Медведь как ходил, так и ходит по всему саду, оставляя за собой следы.

Очевидцы сумели заснять хищника на мобильник в сумерках. Видео получилось плохого качества, потому что подходить к зверю близко люди не рискнули.

Местные садоводы не раз обнаруживали крупные следы на своих грядках

— Это типичное поведение хищника, — заверил уральский охотовед Андрей Сакулин. — Скорее всего, это молодой самец, который начал самостоятельную жизнь и осваивает новую территорию. В этом году из-за засушливого лета в лесу оказалось мало ягод, возможно, это заставило медведя выйти поближе к человеческому жилью, чтобы найти пропитание и накопить жир к зиме.

Деревья, ободранные когтями хищника

Андрей Сакулин также добавил, что медведь — опасный хищник, и при встрече с ним самое разумное — спокойно отступить, не поворачиваясь к зверю спиной. Если начать кричать и паниковать, медведь сразу примет вас за жертву. Убежать от этого зверя очень тяжело, поскольку это быстрое и сильное животное.

Недавно мы рассказывали, что около Старопышминска, поселка в 20 километрах от Екатеринбурга, в объектив фотоловушки попал медведь. По словам местных жителей, произошло это недалеко от жилых домов. Косолапый пришел к кормушкам для кабанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления