E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Лето Свердловские синоптики продлили действие штормового предупреждения

Свердловские синоптики продлили действие штормового предупреждения

На Среднем Урале ожидаются ливни, грозы и град

Непогода сохранится на Урале и 4 июля

Свердловские синоптики продлили действие штормового предупреждения в Свердловской области на 4 июля. По прогнозам, на Среднем Урале местами ожидаются очень сильные дожди, ливни, грозы, град, порывы ветра до 27 м/с.

В МЧС по Свердловской области напомнили правила безопасности, которые нужно соблюдать во время непогоды. Если вы находитесь на водоеме, нужно выйти из воды и отойти подальше от берега, спрятаться в укрытии, сесть, обхватив ноги руками. Во время грозы не стоит пользоваться мобильным телефоном.

Если гроза застала вас в лесу или в парке, не нужно использовать для укрытия высокие деревья, нужно держаться от них на расстоянии не менее 30 метров. Если в местности, где вы находитесь, уже есть деревья, пораженные молнией, это значит, что грунт здесь имеет высокую электропроводность и удар молнии в этот участок наиболее вероятен.

Находясь в автомобиле, плотно закройте окна и двери, опустите антенну и заглушите двигатель. Не прикасайтесь к ручкам дверей, металлическим предметам и мобильным телефонам. Не паркуйте автомобили вблизи деревьев, рекламных конструкций и фасадов зданий.

Если вы находитесь на улице, укройтесь под козырьком здания, но не прикасайтесь к стене.

Накануне Екатеринбург накрыло долгожданным дождем, правда, как и обещали свердловские синоптики, в городе он прошел с градом. Мы вели онлайн-репортаж о непогоде. А после грозы мы сделали подборку эпичных кадров.

А на озере Балтым во время грозы произошло ЧП: ударом молнии убило двух человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления