E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Лето Екатеринбург зальет дождями! На этой неделе осадков будет в избытке

Екатеринбург зальет дождями! На этой неделе осадков будет в избытке

А температура воздуха опустится ниже климатической нормы

Всю неделю в Екатеринбурге будет дождливо

На этой неделе в Свердловской области ожидается избыток осадков. По прогнозам синоптиков, их количество в регионе может достигнуть 70 миллиметров. Погоду будет определять южный циклон, который сегодня сформируется в районе Нижнего Поволжья и направится на Урал.

Он обеспечит нашему региону прохладную погоду, на 2–4 градуса ниже климатической нормы.

Как сообщает телеграм-канал «Погода в Екатеринбурге», дожди, связанные с южным циклоном, достигнут юго-западных районов Свердловской области поздним вечером понедельника. А Екатеринбург — утром во вторник.

Сегодня, 6 июня, уже возможны небольшие дожди. Ожидается переменная облачность с прояснениями, ветер юго-восточный, южный, порывы могут достигать 10 метров в секунду. Температура воздуха днем +17… +19 градусов.

7 июня ночью ожидается +11 градусов, днем — +14... +18, ветер изменится на восточный, осадки почти гарантированы, вероятность дождей — 91%.

8 июня ночью воздух прогреется до +12, а днем обещают +17… +20 градусов тепла. По данным гидрометцентра, облачность будет ниже, а осадков меньше: небольшие дожди и юго-западный ветер.

9 июня ночью ожидается +10, днем — +16… +19, при этом пасмурно и снова дожди. Такая же погода ожидается и в пятницу, 10 июня. Зато к выходным осадки утихнут. Если дожди и будут, то кратковременные. А воздух в субботу и воскресенье прогреется до 20 градусов.

Ранее синоптики заявили, что лето в России снова будет аномальным. Пока самый жаркий день этого лета выдался в Екатеринбурге на прошлой неделе. На Урале уже начался купальный сезон. И произошло первое ЧП на воде. На окраине Екатеринбурга утонул подросток. Он нырял с друзьями в воду с берега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления