E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В отношении "Аэрофлота" возбуждено административное дело

В отношении "Аэрофлота" возбуждено административное дело

Собрано 18 заявлений от пассажиров в отношении "Аэрофлота", "Трансаэро", "Сибири" и "Уральских авиалиний".

Роспотребнадзор возбудил в отношении авиакомпании "Аэрофлот" административное дело о нарушении прав потребителей на получение достоверной информации об изменениях в расписании рейсов в связи с погодными условиями, сообщает ведомство 29 декабря.

"Ледяной дождь", обрушившийся в выходные на столичный регион, привел к хаосу в московских аэропортах – вылететь не смогли сотни рейсов, в аэропортах скопились тысячи пассажиров.

Самая сложная ситуация была в Домодедово, где из-за аварии было прервано энергоснабжение. Во вторник, 28 декабря,љглава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил РИА Новости о возбуждении 14 административных дел в связи с коллапсом в Домодедово.

Задержки рейсов в аэропорту Шереметьево коснулись 10 тысяч человек, большая часть задержанных рейсов относится к авиакомпании "Аэрофлот", заявлял Онищенко. Уже собрано 18 заявлений от пассажиров, в том числе, в отношении "Аэрофлота", "Трансаэро", "Сибири" и "Уральских авиалиний".

29 декабря "Аэрофлот" объявил об отмене еще 46 авиарейсов – как международных, так и внутренних, включая 13 в Санкт-Петербург.

Проведенная службой в аэропорту Шереметьево проверка показала, что информация об изменении расписания, отмене рейсов доводится до сведения пассажиров по громкой связи и выводится на табло, однако "отмечаются разночтения и неполный объем интересующей пассажиров информации".

"По фактам неполучения потребителями информации в отношении ОАО "Аэрофлот" 29 декабря 2010 года возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.8 КоАП РФ и проводится административное расследование", – указано в сообщении на сайте ведомства.

Кроме того, отмечает Роспотребнадзор, терминалы D,Е, F переполнены, в залах ожидания не хватает мест. В "стерильной зоне", после прохождения паспортного контроля, отсутствуют условия для длительного нахождения пассажиров с малолетними детьми. Ввиду отсутствия свободных мест, пассажиры расселены по гостиницам частично.

Вместе с тем, пассажиров с задержанных рейсов обеспечивают питанием, комнаты матери и ребенка работают во всех терминалах, для обеспечения питьевой водой во всех терминалах организованы точки по бесплатной раздаче питьевой воды в бутылках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления