E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Хулиганов, разбивших 8 машин на Бажова, оштрафовали и отпустили

Хулиганов, разбивших 8 машин на Бажова, оштрафовали и отпустили

Автомобилистам советуют обращаться в суд.

Один из задержанных хулиганов.

- Заявление написали, а дальше тишина. Пришлось за свои деньги стекло поменять на машине и дальше ездить, - рассказала Е1.RU Ирина Баймлер.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, обоих автовандалов привлекли к административной ответственности. Два друга отделались штрафом.

- Гражданам, чьи машины пострадали, нужно обратиться в отдел полиции N7, куда хулиганов доставляли после задержания, там помогут написать исковое заявление в суд на взыскание материального ущерба, - пояснил Валерий Горелых. – Сами задержанные уверяют, что очевидцы ошиблись и никакие машины они не громили.

Напомним, два друга, 30-летний Артём Новиков с улицы Селькоровской и 24-летний Илья Платонов, в эти выходные устроили погром в центре Екатеринбурга. От рук вандалов пострадали около 10 машин жильцов 183 дома на улице Бажова. У иномарок разбиты стёкла, царапины на капоте, помяты двери. Били по машинам всем, что попадётся под руку. Но в запале один из друзей выронил паспорт, по документам и вышли на погромщиков.

- Они, будучи в неадекватном состоянии, вначале дрались между собой, а затем набросились на припаркованные машины, которые громили попавшимися под руку средствами. В органы внутренних дел подано 4 заявления от пострадавших владельцев. От рук злоумышленников пострадали машины марок Volkswagen, Chevrolet Lacetti, Daewoo Nexia, Opel Corsa и других, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Фото: Валерий ГОРЕЛЫХ / пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления