E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Из четвёртого ряда - направо: водитель маршрутки ездит по Екатеринбургу без правил

Из четвёртого ряда - направо: водитель маршрутки ездит по Екатеринбургу без правил

Очередное автохамство от "ПАЗечника" зафиксировал видеорегистратор одного из горожан.

Очередное нарушение со стороны водителя маршрутного автобуса: из четвёртого левого ряда – поворот направо.

Водители маршрутных транспортных средств продолжают чуть ли не ежедневно нарушать правила дорожного движения. Многих из них несильно волнует тот факт, что они попадают в объективы видеорегистраторов. Так, один из них грубо нарушил правило дорожного движения на углу улиц Ленина и Восточной: на своём ПАЗе он сначала проехал по трамвайным путям слева от пробки, а затем из крайнего левого ряда (которого на путях вообще не должно быть) он на запрещающий сигнал повернул направо. Судя по дате на видеорегистраторе, водитель вчера решил объехать утреннюю пробку.

– По меньшей мере два нарушения ПДД я вижу, – прокомментировал видео постоянный эксперт E1.RU правозащитник Дмитрий Ларионов. – Это, во-первых, игнорирование требования знака "объезд препятствия справа", что влечёт нарушение п.9.12 ПДД и наказуемо штрафом 1 500 рублей. И, во-вторых, поворот направо в нарушение требований разметки, которая, в отличие от схожих знаков, распространяет своё действие на маршрутные транспортные средства, штраф за нарушение 500 рублей. Рекомендую автору видео оставить заявление в ГИБДД, тогда этого водителя точно накажут. Розыск водителей маршрутных ТС обычно проходит гораздо легче, чем с простыми частными лицами.

E1.RU уже неоднократно писал о том, что водители маршрутных транспортных средств грубо нарушают правила дорожного движения. Многие из них объясняют это тем, что "есть план, который нужно выполнить". ГИБДД часто проводит рейды по выявлению нарушений и выявляют их, однако "маршруточники" продолжают ездить как хотят.

Стали свидетелем нарушений со стороны водителей маршрутных транспортных средств? Присылайте нам видео на bu@corp.e1.ru, прославим автохамов.

Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления