E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Борьба против автохамов: житель Академического за свои деньги поставил на тротуаре бетонные блоки

Борьба против автохамов: житель Академического за свои деньги поставил на тротуаре бетонные блоки

Мужчина решил привлечь внимание администрации района к насущной проблеме с парковочными местами.

Только при помощи уродских блоков жители Академического ограждают тротуар от любителей "халявной" парковки.

Житель Екатеринбурга Владимир Задумин, известный на форумах E1.RU как ekamag, решил попробовать самостоятельно решить или хотя бы привлечь внимание к проблеме автомобилистов, оставляющих свои машины на тротуарах и мешающих проходу пешеходов, а особенно молодым мамам с колясками. Владимир в прошлый четверг при помощи погрузчика на одном из тротуаров района, на котором частенько паркуются не менее пятнадцати машин, положил уродливые бетонные блоки. Этим "уродством" прямо возле офиса управляющей компании он хотел привлечь внимание администрации и временно оградить тротуар от автомобилей.

– Это самый первый построенный дом. Изначально, судя по всему, была допущена ошибка при планировке – тротуар при нём является небезопасным для пешеходов. Тут нет ни столбиков, ни ограждений, хотя он является почти парадным, тут же находится и офис продаж Академического. Парковка была настолько стихийной раньше в этом месте, что иногда расстояние от машин до дома оставалось меньше метра, – рассказывает ekamag.

Владимир говорит, что борьба за тротуар и защита газона уже ведётся в районе.

– По району столбики ставят. Этот тротуар после бетонных плит обещали огородить нормально. Выглядит это всё некрасиво, естественно: мы блоки бесхозные нашли по стройкам, а манипулятор заказали через знакомых. Товарищей по этому делу мне оказалось легко найти, – ничуть не удивляется Владимир. – Мы хотим сподвигнуть администрацию сделать то же самое, но цивилизованно, в ближайшее время. Рядом есть альтернативные парковки. Я сам оставляю автомобиль за 1 600 рублей в месяц. Я бы с удовольствием пообщался с администрацией по поводу этих блоков, если они со мной свяжутся. Я понимаю, что сваи уродские, но они отражают суть проблемы.

Пока что Владимир и его инициативные товарищи дежурят и следят за тем, чтобы блоки по-тихому не убрали. По его словам, 99% жителей, с которыми он общался после четверга, довольны, что блоки положили.

Вот как было раньше.
Фото: ekamag / форум E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления