E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU "Киргизов выгоняют, а сами нарушают": машина УФМС с номерами "ААА" ездит против правил

"Киргизов выгоняют, а сами нарушают": машина УФМС с номерами "ААА" ездит против правил

Видео заснял "новый TramEkb" - водитель трамвая, перед которым ехала Toyota миграционной службы.

Машина УФМС с номерами "ААА" ездит против правил.

Очередное видео с нарушением правил автомобилем с номерами "AAA" заснял водитель одного из трамваев города на перекрёстке Ленина – Восточной. Водитель Toyota Сamry, принадлежащей Уральской федеральной миграционной службе, сначала поехал по трамвайным путям, а затем не со своего ряда прямо, перестроившись только на перекрестке. Судя по расположению транспортного средства в начале видео, до этого водитель по встречной полосе обогнал трамвай. Видео снял сам водитель трамвая Евгений, после чего выложил его в Интернет: так же раньше делал известный блогер и экс-вагоновожатый Иван Соломин, который в дополнение приносил заявления в ГИБДД, и нарушителей в итоге штрафовали.

Подобные нарушения на этом перекрёстке происходят постоянно, особенно в этом "усердствуют" азиаты – водители маршрутных автобусов, объезжающие пробку по встречке и поворачивающие на Восточную налево с правого ряда. Неоднократно в полиции заявляли о том, что нарушителей за многократные нарушения будут выдворять из страны, а процесс этот будет контролировать миграционная служба. И, по иронии судьбы, аналогичное нарушение водителя автомобиля Toyota, принадлежащего УФМС, попало в объектив видеорегистратора.

– Водитель нарушил требования пункта 9.12 ПДД, объехав опору моста слева – за это полагается штраф в 1 500 рублей. А за выезд на перекрёсток с неверного ряда – 500 рублей. Что касается встречки, то на видео этого нарушения не видно, – пояснил ситуацию автоправозащитник и эксперт E1.RU Дмитрий Ларионов.

В УФМС видео получили, изучили и комментировать отказались, посоветовав обратиться в полицию для фиксации этого нарушения. Поэтому редакция E1.RU просит автора видео написать заявление в областное отделение ГИБДД и приложить эту видеозапись.

Видео: Евгений ЗАХАРОВ / youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления