E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Три нарушения за 9 секунд: екатеринбуржцы записали на видео маршрутку, рванувшую на "красный"

Три нарушения за 9 секунд: екатеринбуржцы записали на видео маршрутку, рванувшую на "красный"

ГИБДД каждый день фиксирует нарушения ПДД общественным транспортом - за 11 месяцев таких набралось пять с лишним тысяч.

"Водитель данного автобуса нарушил требования сигналов светофора, то есть проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора".

Очередное видео с нарушением ПДД общественным транспортом прислал редакции Е1.RU читатель по имени Сергей. Случай совсем недавний:

"Всё происходило 23 декабря на перекрёстке улиц Шаумяна и Белореченская – в промежутке между 11:00 и 11:10. Уточняю потому, что на регистраторе неверно установлены дата и время. Водитель автобуса 083-го маршрута (госномер, к сожалению, не запомнил, а на видео не разобрать) на запрещающий сигнал светофора выехал на перекрёсток и со среднего ряда, в котором движение разрешено только прямо, повернул налево", – сообщает он.

Как выяснилось, водитель общественного транспорта ухитрился за 9 секунд нарушить ПДД аж трижды: не считая перечисленных наблюдателем, он включил не тот поворотник.

"Водитель данного автобуса нарушил требования сигналов светофора, то есть проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Проехал перекрёсток в нарушение требования дорожного знака движения по полосам – он со среднего ряда повернул налево, хотя должен ехать прямо. При перестроении в правый ряд не обозначил своё намерение совершить перестроение, не включив указатель поворота, который бы соответствовал его направлению", – подтвердили в отделе пропаганды УГИБДД Екатеринбурга.

Мы спросили представителей Госавтоинспекции, почему маршрутки продолжают нарушать правила движения день за днём. В ведомстве подтвердили, что "маршруточные" нарушения инспекторы ДПС выявляют ежедневно.

"Три раза в год проводятся профилактические мероприятия "Маршрутка" и "Автобус". За 11 месяцев 2014 года сотрудниками ГИБДД выявлено пять с лишним тысяч нарушений ПДД водителями автобусов. Сотрудниками технического надзора ГИБДД ежедневно на конечных остановках маршрутов движения транспорта проверяются техническое состояние автобусов и документы у водителей. При поступлении жалоб на водителей автобусов формируются группы из числа инспекторов ДПС, сотрудников технического надзора, которыми проводится скрытый контроль за движением автобуса, как внутри, так и снаружи", – уточнили в горГАИ.

Видео предоставлено очевидцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления