E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "Дважды нельзя налево": дорожный знак на Уралмаше путает водителей

"Дважды нельзя налево": дорожный знак на Уралмаше путает водителей

В городской полиции сочли его неправильным и пообещали убрать.

Странный дорожный знак на Уралмаше смущает автовладельцев.

Очередной странный знак дорожного движения привлёк внимание автомобилистов на Уралмаше на пересечении Космонавтов – Бакинских Комиссаров. С одной стороны, он чётко регламентирует движение по полосам и невозможность поворота налево. При этом снизу висят дополнительные секции, снова запрещающие поворот налево, но только грузовикам. Мнения водителей в интернете по поводу правильности знака разделились: часть уверены, что знак просто предупреждает фуры о бессмысленности разворота ради проезда налево, другие считают, что он только вводит в заблуждение.

В полиции Екатеринбурга сочли знак неправильным и пообещали его исправить.

– Мы информацию приняли и доведём её до Центра организации движения в городе. По его распоряжению установкой знаков занимается СМЭП Екатеринбурга. В знаке содержится противоречие, поэтому его нужно исправить, – сказали E1.RU в отделе пропаганды ведомства.

Автоэксперты с мнением полиции не согласны.

– Это не ошибка, – считает председатель комитета по защите прав автомобилистов Дмитрий Ларионов. – Если водитель на грузовике захочет повернуть налево, он должен будет повернуть направо и там развернуться. И чтобы для него запрет не стал сюрпризом, знак стоит сразу. Он вводит в заблуждение лишь тех, для кого любая стрелка – это указание на направление движения. Стрелка налево относится к знаку запрета и больше ни к чему.

Правозащитник Кирилл Форманчук считает знак вообще бессмысленным.

– Смысла в нём нет, но и нарушения в установке тоже нет, – считает Форманчук. – Он информирует о том, что налево нельзя ехать грузовикам. Тот же самый знак висел бы, если бы там была односторонка.

Напомним, что E1.RU ранее писал о странных знаках в Екатеринбурге и обращался с разъяснениями в полицию. В обоих случаях несоответствия были исправлены: это неверный знак возле ТЦ "Радуга Парк" и противоречие возле здания правительства Свердловской области на улице Бориса Ельцина.

Если вы увидели неправильный дорожный знак, присылайте нам фотографию на news@corp.e1.ru. Разберёмся и поможем исправить.

Фото: Илья ДАВЫДОВ; читатель E1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления