E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В мэрии пригрозили закрыть развязку у "Калины", если область не даст денег на её реконструкцию

В мэрии пригрозили закрыть развязку у "Калины", если область не даст денег на её реконструкцию

Денег в бюджете на ремонт опасного участка нет.

В мэрии отмечают, что сегодня развязка у "Калины" находится в аварийном состоянии.

Областные власти отказались выделить деньги Екатеринбургу на реконструкцию развязки у "Калины", заявил замглавы администрации города Евгений Липович.

– Мы сегодня получили предложение от Министерства транспорта Свердловской области забрать назад проект реконструкции Калиновской развязки. Это для нас стало ударом, ведь развязка находится в аварийном состоянии.

По словам Липовича, решение о реконструкции развязки за счёт областного бюджета в своё время принял ещё губернатор Свердловской области Александр Мишарин, и пришедший на его место Евгений Куйвашев подтверждал намерение выделить деньги на реконструкцию. Но сейчас городу посоветовали найти деньги на ремонт дороги в своём бюджете.

– Мы за счёт городского бюджета эту развязку точно не отремонтируем, мы просто не найдём таких средств. Это достаточно сложный и серьёзный объект, – заявил Липович. – Придётся ставить вопрос о её закрытии, если на ближайшие 2 года не будет перспектив по реконструкции.

Напомним, в 2011 году стоимость строительства развязки у "Калины", которая позволит обеспечить беспрепятственный выезд на федеральные трассы, оценивалась в 8 миллиардов рублей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления