E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге начались ремонты на улице 8 Марта и проспекте Космонавтов

В Екатеринбурге начались ремонты на улице 8 Марта и проспекте Космонавтов

Эти работы будут проводиться на деньги из областного бюджета.

Улицу Патриса Лумумбы обещают доделать до конца июля.

В Екатеринбурге стартовал второй этап ремонта дорог – тех, которые будут делать на 530 миллионов, выделенных из областного бюджета. В первую очередь обновят асфальт на улицах 8 Марта от Южной до Рижского переулка, Большакова от Московской до Серова и проспекте Космонавтов в районе Шефской.

Тем временем в городе заканчивается ремонт дорог на деньги, выделенные из городского бюджета. Уложить асфальт дорожникам мешает дождливая погода.

– Если погода позволит, то в выходные будем доделывать улицу Большакова на участке от Чайковского до Белинского, – рассказал Е1.RU замдиректора подрядной компании ООО "ГУДСР" Павел Пустозёров. – На Патриса Лумумбы осталось уложить асфальт. Погода нас балует с переменным успехом, сегодня, например, прошёл дождь. Ждём, что завтра будет хорошая погода и мы сможем приступить к работе. Отремонтированный участок улицы от Военной до Зенитчиков планируем открыть до конца месяца.

Во время объезда вице-мэра Евгения Липовича, дорожники сказали, что участок улицы Патриса Лумумбы пока откроют, но затем вновь закроют на время укладки асфальта.

Напомним, на 530 миллионов, которые Екатеринбургу выделила Свердловская область, в городе планируют отремонтировать 17 дорог. Список объектов мы публиковали ещё весной. Однако уже летом его скорректировали. Например, из него пропали улицы Селькоровская, Краснофлотцев, Фрезеровщиков, Победы, Красных Командиров и Блюхера. В администрации города тогда заявили, что список ремонтируемых дорог был пересмотрен в связи с проведением в уральской столице чемпионатов мира по гандболу и хоккею среди юниоров в августе этого года.

– Пришлось корректировать его с учётом задействования КРК "Уралец", ДИВСа и дороги в Пышму, – сообщил Е1.RU зампредседателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

Как ранее писал Е1.RU, до конца сезона (то есть меньше чем за два месяца) дорожникам придётся отремонтировать 21 улицу. Дороже всего обойдётся ремонт проспекта Космонавтов от Шефской до ЕКАД – 63 миллиона рублей, улицы Проезжей – 52 миллиона рублей и улицы Второй Новосибирской – 47 миллионов рублей.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления