E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности На пересечении 2-й Новосибирской и ЕКАД построят развязку за миллиард рублей

На пересечении 2-й Новосибирской и ЕКАД построят развязку за миллиард рублей

Завершить работы должны к осени 2018 года.

Развязку на пересечении 2-й Новосибирской и ЕКАД построят к осени 2018 года.

Осенью 2018 года на пересечении 2-й Новосибирской и ЕКАД появится новая развязка. Сегодня на сайте госзакупок опубликована конкурсная документация, из которой следует, что стоимость строительства составит чуть больше одного миллиарда рублей. Финансировать работы будет областной бюджет, при этом большая часть средств (732 миллиона) будет выплачена победителю лишь в 2018 году.

Проектная документация развязки была разработана ещё в 2014 году. Её общая длина составит 2,8 километра, а расчётная скорость движения должна составить 120 километров в час. Отметим, что развязка будет выполнена в виде полного клеверного листа (к примеру, аналогичная построена на пересечении Московской и Объездной).

Напомним, в октябре этого года должны сдать первую часть Южного полукольца ЕКАД, которое расположено между Ново-Московским трактом и подъездом к посёлку Медному. Протяжённость этого участка составит 11 километров. Завершить же всю кольцевую автодорогу должны к 2020 году.

Строительство ЕКАД началось в 1994 году. Таким образом, в 2020 году стройке исполнится 26 лет. Общая протяжённость дороги после завершения строительства составит 94 километра. В настоящее время эксплуатируется участок ЕКАД от Большого Истока до дороги Пермь – Екатеринбург – это около 58 километров.

Развязка 2-й Новосибирской и ЕКАД будет построена в виде полного клеверного листа.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления