E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Уралмаше реконструируют улицу Машиностроителей и соединят два трамвайных кольца

На Уралмаше реконструируют улицу Машиностроителей и соединят два трамвайных кольца

Между остановками "Первой пятилетки" и "Машиностроителей" появятся рельсы и новая конечная.

В мэрии задумались о реконструкции улицы Машиностроителей.

Стали известны планы по реконструкции важной улицы на Уралмаше – Машиностроителей. Речь идёт об отрезке от Донбасской до Красных Борцов – это примерно две трети всей улицы, длина реконструируемого отрезка – 2,2 километра.

Когда начнутся капитальные работы, пока неизвестно. До конца июня 2016 года улицу будут исследовать – выяснять, каковы там свойства грунтов и скальной породы, как они деформируются, насколько агрессивно здесь воздействие грунтовых вод и так далее. В частности, исследователям предстоит пробурить на этом отрезке 9 скважин по пять метров каждая.

Потом разработают проект реконструкции и составят для него смету – оценят, во сколько обойдутся работы. В ходе работ заменят дорожное покрытие, сделают новые тротуары, в том числе технические, а также велодорожки. Заменят здесь и старые деревья.

Вероятно, самым заметным нововведением станет соединение двух нынешних конечных остановок трамвая, сейчас между собой не связанных: "Первой пятилетки" и "Машиностроителей". Вот так формулируются требования к реконструкции транспортной сети в задании на проектирование, составленном в городской администрации:

"Трамвайные пути с остановками предусмотреть для движения низкопольного трамвая, а также бесшпальной конструкции в различных вариантах исполнения (монолитной, сборной, сборно-монолитной) с обособлением трамвайного пути от проезжей части (решить проектом). Предусмотреть соединение трамвайного движения по улице Машиностроителей, от конечной станции трамвая "Машиностроителей" до конечной станции "Площадь Первой пятилетки" с организацией конечной станции трамвая с обслуживанием до 25 пар поездов в час (решить проектом)".

Стоимость контракта на почти годовые исследовательские и проектные работы составляет более 16 миллионов рублей.

Протяжённость реконструируемого участка – 2,2 километра.
Фото: Яндекс.Карты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления