E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Реконструкция Макаровского моста ГИБДД: власти Екатеринбурга не согласовывали с нами сужение Макаровского моста

ГИБДД: власти Екатеринбурга не согласовывали с нами сужение Макаровского моста

В ведомстве отмечают, что после установки столбиков там стало аварийно опасно.

После установки резиновых столбиков улица Челюскинцев стала одной из самых загруженных магистралей в Екатеринбурге.

Ограничение движения транспорта на Макаровском мосту в Екатеринбурге с ГИБДД не согласовывалось. Об этом сообщает свердловская Госавтоинспекция.

В ГИБДД отмечают, что с юридической точки зрения действия городских властей законны. Однако в ведомстве подчёркивают, что изменение схемы движения на Макаровском мосту принималось без учёта реальной дорожной обстановки.

"Установка муниципалитетом сигнальных столбиков на Макаровском мосту не только не улучшила фактическую ситуацию, но и сделала её ещё более аварийно опасной", – сообщает ГИБДД по Свердловской области.

На этой неделе инспекторы выявили множественные нарушения безопасности дорожного движения на Макаровском мосту и в отношении администрации Екатеринбурга возбудили административное дело по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений", чья санкция предусматривает штраф до 300 тысяч рублей.

Напомним, на этой неделе на Макаровском мосту, как и обещали, сузили проезжую часть из-за ветхого состояния конструкции. Вместо четырёх полос там осталось только две. Несколько дней на мосту устанавливали четыре ряда сигнальных столбиков, которые и помогли ограничить выезд автомобилистов на трамвайные пути, а также сократить число полос.

Ранее на Макаровском мосту были установлены делиниаторы, которые отделяли трамвайные рельсы от проезжей части. Но они постоянно выходили из строя, и их приходилось чинить. В марте этого года ГИБДД выдала мэрии Екатеринбурга предписание демонтировать делиниаторы. После этого в мэрии и решили установить на мосту резиновые столбики.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео: Андрей КАЗАНЦЕВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления