E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ещё чуть-чуть: Екатеринбург получит дополнительные 39 миллионов на ремонт дорог в 2016 году

Ещё чуть-чуть: Екатеринбург получит дополнительные 39 миллионов на ремонт дорог в 2016 году

Субсидии заложили в областном бюджете.

На ремонт дорог Екатеринбург получил ещё 39 миллионов рублей.

Правительство Свердловской области выделило из бюджета 2016 года дополнительные субсидии в размере 1,2 миллиарда рублей на строительство, реконструкцию, ремонт и капитальный ремонт муниципальных автодорог. Екатеринбургу от этого "пирога" досталось только 39 миллионов рублей, сообщили E1.RU в пресс-службе правительства.

– Дополнительные средства выделены Екатеринбургу на строительство, ремонт и капитальный ремонт дорог города, это не связано с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу, – сообщили в пресс-службе.

Для понимания, этих денег может хватить на ремонт одного участка дороги. Например, привести в порядок Сибирский тракт от железнодорожного переезда до Лестеха стоило 44 миллиона рублей, улицу Шефскую – почти 37 миллионов рублей, улицу Азина – 30 миллионов рублей.

Напомним, ранее в бюджете области уже были предусмотрены 750 миллионов рублей на ремонт и строительство дорог Екатеринбурга (вице-мэр Евгений Липович уже сказал, что их всё равно недостаточно), а также почти 1,6 миллиарда рублей – на строительство и реконструкцию улиц к чемпионату мира по футболу.

Выделенные в этот раз правительством Свердловской области дополнительные средства предназначены для 44 муниципальных образований. Больше всего получат Верхняя Пышма – 105 миллионов рублей, Каменск-Уральский – 100 миллионов, Первоуральск – 70 миллионов.

– Из малых территорий, где уже большие проблемы с дорогами, которые мы полностью решим, это Ачит – 20 миллионов, Сосьва – 15 миллионов, Волчанск – 18 миллионов, – сказал на заседании правительства премьер Денис Паслер.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления