E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "Есть свои рецепты": в Екатеринбурге всё-таки начали ямочный ремонт в мороз

"Есть свои рецепты": в Екатеринбурге всё-таки начали ямочный ремонт в мороз

Как пояснили в мэрии, дорожники заделывают только опасные для движения выбоины.

Когда на улице установятся плюсовые температуры, к ямочному ремонту приступят машины БЦМ.

Власти Екатеринбурга всё-таки нашли способ, как заделать ямы и выбоины на дорогах города. Автомобилисты сообщают, что недавно "точечно" починили "последствия бомбёжки" на улице Машиностроителей и в некоторых местах на проспекте Космонавтов. Хотя ранее в комитете по благоустройству администраци города заявляли, что могут начать ремонт не раньше марта – когда вернутся плюсовые температуры. Говорили, что в мороз ремонтировать никак нельзя. А тут!..

Как пояснили Е1.RU в пресс-службе мэрии, качественно заделать ямы действительно смогут только с приходом тепла. Сейчас же районные дорожно-эксплуатационные управления работают только с "самыми опасными ямами".

– Сегодня мы можем осуществлять только текущий ремонт, который, конечно, недолговечный. К нему приступают, когда он крайне необходим, когда ямы влияют на безопасность дорожного движения. У ДЭУ есть свои рецепты как зимой отремонтировать яму, например, засыпать её срезкой или щебнем, но, мы понимаем, что это временная мера. Все ямы в городе залатать сейчас невозможно. С приходом весны их будут заделывать основательно, – прокомментировал Е1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Напомним, на днях мы с помощью читателей составили карту ям Екатеринбурга. Она пополняется, поэтому присылайте свои фото ям и выбоин, которые встречаются на вашем пути. В мэрии пообещали каждый адрес взять на заметку.

Наш адрес: news@corp.e1.ru.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Карта: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления