E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД проконтролирует снос незаконных рекламных конструкций в Екатеринбурге

ГИБДД проконтролирует снос незаконных рекламных конструкций в Екатеринбурге

В ведомстве считают, что если щитов будет меньше, то и число аварий сократится.

ГИБДД борется с незаконной наружной рекламой, мешающей автомобилистам.

Выведение из тени незаконных рекламных щитов в Екатеринбурге (а их, по подсчётам МУГИСО, около 10 тысяч) должно позитивно сказаться на количестве ДТП. По информации управления ГИБДД Свердловской области, в 2015 году нарушения в размещении рекламных конструкций стали одной из причин 196 аварий в регионе. В них погибло 23 человека, а 257 получили травмы.

В Госавтоинспекции Свердловской области отметили, что постоянно контролируют размещение на улицах наружной рекламы, по итогам были наказаны 79 должностных лиц и 145 индивидуальных предпринимателей.

При участии ГИБДД на 180 тысяч рублей была оштрафована компания "Екатеринбургская городская реклама", размещавшая передвижные тумбы, а на 300 тысяч – ООО "Связной Логистик", отвечающее за светодиодный экран на перекрёстке улицы Карла Либкнехта и проспекта Ленина.

В настоящее время по светодиодному экрану в Арбитражный суд направлено заявление об отзыве разрешения на размещение этого светодиодного экрана, выданное администрацией Екатеринбурга, – отметили в Госавтоинспекции.

В ведомстве добавили, что в Свердловской области была демонтирована 1 801 рекламная конструкция.

Из-за роста числа аварий областной полицейский главк взял на контроль мероприятия по ликвидации незаконных рекламных конструкций. С 25 по 28 января Госавтоинспекция Екатеринбурга составила 14 административных материалов, выдала 18 предписаний на устранение нарушений в размещении рекламных конструкций, за неисполнение ранее выданных предписаний составлено 7 административных протоколов.

– Также определён перечень из 117 рекламных конструкций, не имеющих разрешений на размещение и расположенных с нарушением действующих норм. Информация по ним будет направлена в прокуратуру, – сообщили в ГИБДД.

Напомним, вчера Законодательное собрание приняло закон об изъятии у мэрии Екатеринбурга полномочий в сфере наружной рекламы. Депутаты поддержали инициативу МУГИСО в трёх чтениях, а теперь документ должен подписать губернатор. По словам главы МУГИСО Алексея Пьянкова, на территории Екатеринбурга официально определено только 1 665 мест для размещения рекламных носителей. При этом согласно проведённому анализу сайтов рекламных агентств на территории города находится порядка 13-16 тысяч рекламных конструкций.


Фото: Сергей ПАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления