E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт "На лекарства дайте денежек": на Автовокзале "бабушка-бэтмен" бросается под колёса машин и требует милостыню

"На лекарства дайте денежек": на Автовокзале "бабушка-бэтмен" бросается под колёса машин и требует милостыню

Старушку, которая мечется по дороге, сняли на видео.

На записи видно, как бабушка резко выбегает на дорогу.

Водителей, проезжающих перекрёсток 8 Марта – Авиационная, "атаковала" пожилая женщина: как рассказали E1.RU сразу двое автомобилистов, она бросается под проезжающие мимо машины и выпрашивает с водителей деньги.

– "Бабушка-бэтмен" передвигается словно тень и прыгает под колёса проезжающих автомобилей. После чего внаглую открывает дверь и начинает клянчить у водителя деньги. Причины каждый раз разные, лично я слышал три: маленькая пенсия, осталась одна, на лечение неведомой болезни. Рассказывает это она таким жалобным голосом, что невозможно устоять и не дать ей денег. Взяв с меня триста с лишним рублей в первый раз, она, не сказав спасибо, прыгнула на следующий автомобиль. Тут-то я и задумался, – рассказал Е1.RU Игорь.

По словам очевидца, такую ситуацию на перекрёстке он наблюдает уже на протяжении двух недель.

– Когда прохожие пытаются схватить её за руку, ибо порой она выскакивает слишком резко и зачастую ложится на капот автомобилей, она начинает орать матом на них, бить их по рукам и убегать. А иногда и просто на ровном месте может просто завыть протяжное "ааа" на всю улицу. Старость я уважаю, но уже устал смотреть на оккупируемый бабулей перекрёсток, – отмечает Игорь.

Молодой человек попытался снять бабушку на видео. Однако при виде камеры бросаться под автомобили она не стала, а просто заглядывала в салоны машин с просьбой помочь деньгами.

– Спасите, на лекарства дайте денежек. Я похоронила двух сестрёнок, трёх братьев, три пенсии отдала на кладбище, не могу лекарства купить, – говорит старушка водителям.

Пожилую женщину видели не только на перекрёстке 8 Марта – Авиационная.

– Эта бабушка регулярно появляется в районе Автовокзала с прошлого лета. Она попеременно стоит то на парковке у домов по 8 Марта, то на тротуаре около Автовокзала и подбегает к водителям машин с просьбой дать денег. Отказ она не приемлет – начинает скулить, выть и в общем ведёт себя странно для женщины такого возраста, – рассказал Е1.RU местный житель Илья.

В полицию жалоб от водителей на старушку пока не поступало.

– На данный перекрёсток будет отправлен экипаж ДПС, который понаблюдает и посмотрит, действительно ли женщина мешает дорожному движению, – рассказали Е1.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Видео: Игорь, читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления