E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Ленина, Московская и другие: как будут перекрывать улицы в центре Екатеринбурга весной и летом

Ленина, Московская и другие: как будут перекрывать улицы в центре Екатеринбурга весной и летом

Сити-менеджер Александр Якоб сегодня обошёл стройку возле Вечного огня.

Александр Якоб сегодня объехал улицы, которые строят к ЧМ-2018.

Перекрёсток Ленина – Московская будет закрыт для транспорта с 10 июня по 15 августа. Такие сроки дорожники сегодня озвучили главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу, который проинспектировал строительство дорог у Центрального стадиона.

Однако ограничивать движение перед перекрёстком начнут уже после майских праздников. Так, с 10 мая по 9 июня на участке проспекта Ленина от Шейнкмана до Московской вместо трёх полос останутся две. В эти же сроки будет закрыт участок Ленина от Московской до Репина.

Как отметил во время объезда первый замглавы администрации города Сергей Швиндт, на перекрёстке будут перекладывать трамвайные пути – из-за этого движение трамваев поэтапно будет закрываться в течение 1-1,5 месяцев.

Движение в районе закрытого перекрёстка должно облегчить открытие новых участков улиц Репина (или Соединительная, как её условно называют) за Вечным огнём и Пестеревского переулка за Дворцом молодёжи. Дорогу обещают запустить к 1 июля. Пока не решено, будет он двусторонним или односторонним.

– У нас в проекте по Пестеревскому переулку предусмотрено двустороннее движение. Но сейчас с Центром организации движения мы прорабатываем вариант организации здесь одностороннего движения в сторону ВИЗ-бульвара. А также сделать односторонней улицу Попова – в сторону Вайнера, – рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Александру Якобу рассказывают про закрытие перекрёстка Ленина – Московская на два месяца.
Новый участок улицы Репина за Вечным огнём откроют 1 июля.
За Вечным огнём идёт строительство подземного паркинга.

После того, как движение по Пестеревскому переулку и новому участку улицы Репина будет пущено – навсегда закроют дорогу перед Дворцом молодёжи, которая соединяет ВИЗ-бульвар и улицу Московскую. Кроме того, в августе у Дворца молодёжи начнётся строительство подземного паркинга, которое должны закончить через год.

В этом году строители планируют сделать одну проезжую часть улицы Татищева на участке от Красноуральской до Московской. Однако при условии, что не будет проблем с изъятием земель.

Строители испортили газон у Дворца молодёжи. Якоб поручил восстановить его.

А уже в 2017 году работы будут вестись на улицах Репина, Крауля, Мельникова. Напомним, что в районе улиц Репина – Попова – Малышева появится разворотное кольцо. Для этого там снесут кафе "У Вани".

– Что касается этого кафе, то по нему район доблестно отсудил в трёх инстанциях. Сейчас судебное решение принято в исполнительное производство. Служба судебных приставов получит исполнительный лист, и надеюсь, после майских праздников мы сможем приступить к демонтажу. При этом кафе просто так не сдаётся и продолжает писать исковые заявления. Сейчас в город направлено заявление о компенсации в размере 5-6 миллионов. Надеемся, что в суде отобьёмся, – рассказал Якобу руководитель группы земельных отношений МУП управления капитального строительства Екатеринбурга Андрей Рогов.

Александру Якобу рассказывают, что Пестеревский переулок соединится с ВИЗ-бульваром и новым участком улицы Репина.
Гендиректор подрядной компании "Трест Уралтрансспецстрой" Дмитрий Головин рассказывает Александру Якобу о ходе строительства очистных сооружений на Крылова. 
На стройке грязно, поэтому Дмитрий Головин надел калоши поверх ботинок.
Строительство очистных сооружений на улице Крылова обещают закончить к лету 2017 года.
Фото: Маргарита ВЛАСКИНА / Е1.RU

 Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления