E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт обзор Шайтан-"Богдан": изучаем вместе с инспектором ГИБДД нарушения водителей маршруток

Шайтан-"Богдан": изучаем вместе с инспектором ГИБДД нарушения водителей маршруток

В видеоподборке этой недели засветился и троллейбус.

Маршрутка, поворачивающая налево, перегородила полосу тем, кто поворачивает направо.

В очередном обзоре нашей рубрики "Шайтан-"Богдан" – пятёрка видеозаписей с нарушениями водителей общественного транспорта, которые сняли наши дорогие читатели.

На этой неделе в подборке – маршрутки, которые гоняют на красный и поворачивают налево из крайнего правого ряда, а также перегородивший дорогу троллейбус.

Напомним, если вы стали свидетелем нарушения ПДД водителем общественного транспорта, снимайте произошедшее на видео и присылайте нам на почту news@corp.e1.ru с пометкой "Шайтан-"Богдан". Обязательно укажите номер маршрута, время, когда была сделана запись, и регистрационный номер машины, так будет легче отыскать нарушителя. Автоэксперты советуют прямо во время записи нарушения проговорить вслух госномер автобуса и его маршрут.

Нарушения водителей общественного транспорта комментирует сотрудник свердловской Госавтоинспекции – начальник регионального отделения технического надзора Александр Порубенко.

1. Остановка-невидимка

Водитель 024-й маршрутки, стоя посередине дороги, открыл дверь, чтобы посадить пассажира.

Александр Порубенко: Водитель автобуса нарушил правила посадки и высадки пассажиров. Штраф 500 рублей. Транспортная компания "Пегас".

2. Троллейбус-нарушитель

На перекрёстке Челюскинцев – Свердлова троллейбус поехал на красный сигнал светофора.

"Водителя троллейбуса не смутило, что он перекрыл три полосы для движения. Молодой человек целенаправленно это сделал и завершил манёвр опять-таки на запрещающий для него сигнал светофора. Надеюсь, он увидит это видео и оценит свой поступок", – пишет очевидец.

Александр Порубенко: Действия водителя мне не совсем понятны. Троллейбусы у нас оснащены камерами наблюдения, поэтому в ТТУ мы запросим видео, возьмём объяснения с водителя, чтобы понять, почему это произошло. Сейчас смотреть на это видео без слёз невозможно. Может, произошла какая-то техническая неисправность, и поэтому он себя так повёл. На первый взгляд, здесь проезд на красный сигнал светофора – за это тысяча рублей штрафа. Плюс создание помех – за это штраф 500 рублей.

3. Шайтан – "Богдан"

25 апреля на перекрёстке Шварца – Белинского 011-я маршрутка заняла крайнюю правую полосу для поворота налево и перегородила движение.

Александр Порубенко: 011-й автобус транспортной компании "Авто-Вираж" создаёт помехи для движения других транспортных средств и нарушает требования дорожных знаков. Штраф 1 500 рублей.

4. На красный

Маршрутка № 02 проехала на красный перекрёсток Белинского – Фурманова.

Александр Порубенко: Маршрутка проехала на красный сигнал светофора. За это нарушение водителю "Ю-ви-эй Транс" будет выписан штраф 1 000 рублей.

5. Два нарушения в одном

063-я маршрутка на перекрёстке Данилы Зверева – Вилонова повернула налево из правого ряда на красный сигнал светофора.

Александр Порубенко: Здесь два нарушения. Автобус проехал на красный сигнал светофора и повернул налево с крайнего правого ряда. Общая сумма штрафа 1 500 рублей. Данный маршрут обслуживает транспортная компания "Авто-ном".

По всем опубликованным видеонарушениям в отделение ГИБДД будут вызваны руководители транспортных компаний и водители, которые нарушили правила дорожного движения.

Видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления