E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Дорожное видео E1.RU Приоткрываем ЕКАД: летающая камера сняла, как достраивается первая кольцевая дорога

Приоткрываем ЕКАД: летающая камера сняла, как достраивается первая кольцевая дорога

Предпоследний участок планируют запустить в конце 2017 года.

Второй пусковой комплекс Южного полукольца ЕКАД сдадут в конце 2017 года.

Дорожники показали строительство второго пускового комплекса ЕКАД с высоты птичьего полёта. Развернувшуюся на 11 километрах стройку на видео сняла летающая камера.

Подрядчик – ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" сейчас работает на всех участках строящейся автомобильной дороги. Подготовительные работы выполнены на 100%, возведено 60% полотна.

– Осталось несколько узких участков – в районе развязки с улицей Новосибирской, где запланированы большие земляные работы, а также на двух участках, где требуется провести переустройство ЛЭП, – рассказывал ранее первый замгендиректора треста "Уралтрансспецстрой" Михаил Малиновских.

Заканчиваются работы по устройству моста на пересечении ЕКАД с Полевским трактом. Планируется, что уже в сентябре по путепроводу откроют технический проезд для машин, едущих по Полевскому тракту.

По контракту развязки и дорогу планировалось сдать в 2018 году. Однако за счёт инвестиций из федерального бюджета стройку закончат раньше.

– В результате уже к концу 2017 года получится вывести порядка 40 тысяч автомашин в сутки с городских улиц, уменьшить количество пробок в городе, в том числе – на маршрутах, которые будут задействованы в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, – рассказывал ранее начальник "Управления автомобильных дорог Свердловской области" Василий Старков.

В целом строительство второго пускового комплекса – дороги от подъезда к посёлку Медному до Полевского тракта – обойдётся в 6,3 миллиарда рублей. В 2016 году на эти работы будет направлено почти 2,1 миллиарда.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Видео, схемы: ОАО "Трест Уралтрансспецстрой"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления