E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Из обещанных Медведевым 12 миллиардов рублей на дороги Екатеринбург получит ноль

Из обещанных Медведевым 12 миллиардов рублей на дороги Екатеринбург получит ноль

Минтранс разъяснил, что их потратят на уникальные сооружения.

Медведев не выделил Екатеринбургу дополнительные деньги на дороги. 

Екатеринбург и Свердловская область не получат дополнительные деньги на ремонт дорог. Выделение 12 миллиардов после поездки на "Иннопром" анонсировал премьер Дмитрий Медведев.

И вот теперь Министерство транспорта России пояснило, кто именно получит столь желанные деньги.

"В перечень субъектов, которые получат вышеназванные трансферты, вошли Удмуртская, Чеченская, Чувашская, Карачаево-Черкесская Республики, Воронежская, Самарская, Брянская, Орловская, Пензенская, Тамбовская области, Алтайский и Краснодарский края, Республика Бурятия. Кроме этого, часть средств предполагается направить на строительство и реконструкцию уникальных сооружений в следующие субъекты: в Республику Башкортостан, Карелию, Алтай, Ростовскую, Нижегородскую и Самарскую области".

Напомним, что о выделении денег Медведев заявил 13 июля.

"Я много езжу по стране, в том числе и за рулём, и вижу реальное состояние российских дорог. Чтобы активизировать местные власти в решении этого наболевшего вопроса, правительство направит в регионы порядка 12 миллиардов рублей на строительство, реконструкцию и ремонт дорожных объектов", – написал премьер у себя в Facebook.

Справедливости ради отметим, что Екатеринбург уже получал дополнительные 450 миллионов рублей. На них отремонтируют 27 участков общей протяжённостью 25 километров.

Добавим, что после осмотра экспозиций на "Иннопроме" Дмитрий Медведев сел за руль автомобиля, взяв себе в пассажиры Евгения Куйвашева. Это стало поводом для шуток о том, что премьер-министр стал водителем свердловского губернатора.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления