E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Видеорегистратор снял момент ДТП на дублёре Сибирского тракта, где столкнулись 7 машин

Видеорегистратор снял момент ДТП на дублёре Сибирского тракта, где столкнулись 7 машин

Автомобили занесло на скользкой дороге с колеёй.

Машины по очереди занесло на дороге.

Камера видеорегистратора сняла момент ДТП на дублёре Сибирского тракта, где сегодня утром столкнулись 7 машин.

На записи видно, как одна из легковушек, которые едут в сторону Тюмени, начинает вилять. Ехавшую за ней другую машину тоже начинает крутить, и она врезается в стоящую на обочине ГАЗель. После этого участники аварии обнаружили в кювете ещё несколько машин.

– В такую погоду почти все происшествия происходят по причине несоответствия скорости дорожным условиям: водители едут, как привыкли, не снижая скорости и не обращая внимания на то, что дорожное покрытие поменялось на обледенелый асфальт. Резкое торможение на таком покрытии очень опасно, особенно на машинах без ABS – машины начинает крутить, водители теряют управление, и даже лёгкая колея может серьёзно ускорить этот процесс. Именно это случилось с участниками ДТП на видеозаписи: один из водителей потерял управление, его машину развернуло, некоторые другие отреагировали слишком резким торможением, и ситуация повторилась, – комментирует запись автоэксперт Дмитрий Ларионов.

Чтобы не попасть в такое ДТП, Ларионов советует не пренебрегать предупреждениям ГИБДД и Гидрометцентра, переобуться в зимнюю резину, не гонять по скользкой дороге, соблюдать дистанцию и помнить, что лёд не всегда заметен под снегом.

– О недостаточном сцеплении с дорожным покрытием свидетельствует плохо контролируемое "плавание" машины. Если вы заметили такое поведение или подозреваете, что едете по льду – не дожидайтесь последствий, немедленно уберите ногу с педали газа, увеличьте дистанцию до едущего впереди автомобиля и очень плавно снизьте скорость, желательно не меняя направление движения. Полезным будет при начале торможения включить "аварийку", чтобы другие водители правильно вас поняли и также уделили внимание дорожным условиям, – советует автоэксперт.

По данным отделения пропаганды ГИБДД, один из пострадавших в ДТП на дублёре Сибирского тракта был госпитализирован.

– На 12-м километре дублёра Сибирского тракта в 9 утра на обочине стояла припаркованная ГАЗель. Водитель Lada Granta ехал в сторону Тюмени, не справился с управлением и допустил столкновение с ней. При этом несколько водителей, не справляясь с управлением, съезжали на обочину, но впоследствии возвращались обратно и продолжали движение, – сообщали в ведомстве.

Фото, видео: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления