E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Урале за полгода закрыли ограждениями 54 съезда к придорожным кафе и мотелям

На Урале за полгода закрыли ограждениями 54 съезда к придорожным кафе и мотелям

Они не отвечали требованиям безопасности.

Съезды должны отвечать требованиям безопасности.

На федеральных трассах в Свердловской области за полгода ликвидировали 54 небезопасных съезда к придорожным кафе и мотелям. Об этом Е1.RU рассказали в Уралуправтодоре.

– Эти примыкания не отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Они аварийны и незаконны. Должны быть полосы разгона и торможения, освещения, знаки, в том числе "Уступи дорогу". Съезды, где этого всего нет, ликвидируются, – пояснили Е1.RU в Уралуправтодоре.

Чтобы автомобилисты больше не могли воспользоваться небезопасными съездами, дорожники ставили металлические ограждения и перекапывали проезд.

Подрядчикам, которые отвечают за содержание той или иной дороги, выписывают штрафы за то, что они не выполнили предписания Уралуправтодора по закрытию съездов. Например, "Свердловскавтодор" был оштрафован на 50 тысяч рублей за то, что не огородил съезд к нескольким автосалонам возле "Меги" металлическим барьером (354-й километр Пермского тракта).

– Автосалоны просто примкнули друг к другу, прокатали дорогу через обочину и ничего не захотели строить, – пояснили Е1.RU в Уралуправтодоре.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления