E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Полсотни дальнобойщиков пришли к Евгению Ройзману пожаловаться на "Платон"

Полсотни дальнобойщиков пришли к Евгению Ройзману пожаловаться на "Платон"

Мэр пообещал довести предложения водителей до Дмитрия Медведева и добиться ответа.

Желающие встретиться с мэром едва вместились в зал.

Около 50 водителей грузовиков сегодня встретились с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. Все желающие пообщаться с мэром едва вместились в зал. Как рассказали представители общественной организации перевозчиков России, они ещё раз сформулировали свои претензии к системе "Платон". На встрече дальнобойщики говорили, что система лишает их половины заработка, а когда заработает в полную силу, то перевозить грузы станет и вовсе нецелесообразно – дешевле не работать, чем работать.

Кроме того, заметили перевозчики, такие тарифы неизменно приведут к росту цен. Сегодня водителям приходится платить и налоги на бензин, и отчисления индивидуальных предпринимателей, а теперь ещё и платежи по системе "Платон".

Ройзман все предложения выслушал.

– Очень позитивно прошла встреча, – сказал один из координаторов Объединения перевозчиков России в Екатеринбурга Андрей Гуров. – Мы сформулировали конкретные предложения, Евгений Вадимович, в свою очередь, пообещал принять конкретные шаги, чтобы нам помочь.

– Он сформулирует и направит письма в адрес председателя правительства Дмитрия Медведева, в Минтранс и в Госдуму, – сообщила пресс-секретарь Евгения Ройзмана Виктория Мкртчян. – В них будут содержаться предложения и просьба внимательно их рассмотреть. Также Евгений Ройзман сделает звонок Валентине Матвиенко, которая вчера на заседании обратила внимание на проблему дальнобойщиков.

Водители выходят на акции протеста и готовы биться до конца: налоги и платежи забирают у них больше половины заработка.

Евгений Ройзман рассчитывает, что на его обращения будут ответы – не отписки, а информация о том, какие шаги предприняты по этой проблеме.

Напомним, дальнобойщики устраивают акции протеста по всей стране. Так, недавно они устроили забастовку на ЕКАД.

Фото: пресс-служба Евгения Ройзмана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления