E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Таксисты Екатеринбурга пожаловались Путину и Охлопкову на новые правила парковки в аэропорту Кольцово

Таксисты Екатеринбурга пожаловались Путину и Охлопкову на новые правила парковки в аэропорту Кольцово

С понедельника за повторный въезд в течение часа придётся заплатить 200 рублей.

Заехать бесплатно на 15 минут на парковку у аэропорта можно будет только один раз за час.

Екатеринбургские таксисты пожаловались президенту Владимиру Путину на новые правила парковки в аэропорту Кольцово. Перевозчики также написали письма в прокуратуру, ФАС, ГИБДД и мэру города Евгению Ройзману с просьбой отменить нововведение. Напомним, оно коснётся тех, кто не платит за стоянку, выезжая с неё каждые 15 минут (это бесплатное время) и тут же заезжая снова.

С 17 апреля тем, кто в течение часа второй раз захочет бесплатно заехать на парковку, придётся заплатить 200 рублей.

"В связи с введением платного повторного въезда в течение часа на привокзальную площадь аэропорта Кольцово, становится невозможным оказание безопасных услуг по доставке пассажиров в аэропорт и из него. Возникнет транспортный коллапс – скопление встречающих и провожающих автомобилей такси на подъездных дорогах, будет производиться высадка пассажиров на неприспособленных и небезопасных площадках", – отмечают авторы обращения.

Таксисты также отмечают, что им будет невыгодно ездить в аэропорт. Обычно они высаживают клиента в Кольцово и тут же забирают нового. Однако из-за новых правил сделать это за 15 минут уже не получится.

Перевозчики отмечают, что новые правила нарушают антимонопольное законодательство, создавая благоприятные условия для официального такси аэропорта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Сканы: читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления