E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Улицы Екатеринбурга будут закрывать все праздничные выходные. Карта перекрытий

Улицы Екатеринбурга будут закрывать все праздничные выходные. Карта перекрытий

Рассказываем, куда и когда автомобилистам лучше не соваться.

Инспекторы ГИБДД все праздники будут перекрывать улицы.

В праздничные выходные инспекторы ГИБДД будут перекрывать улицы Екатеринбурга. В субботу, 6 мая, движение транспорта закроют по проезду возле ККТ "Космос" на участке от Горького до Никонова. Там нельзя будет проехать с 10:00 до 13:00 часов. Дорогу закроют на время эстафеты "Майская гроза".

На время мероприятия также планируется перекрыть проспект Ленина от Карла Либкнехта до Московской, а также участки 8 Марта от Бориса Ельцина до Малышева, Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев. Ограничение будет действовать с 10:30 до 13:00.

Эти улицы перекроют на время забега "Майская гроза".

В этот же день в Екатеринбурге откроют мотосезон. Байкеры проедут колонной от ККТ "Космос" до Верхней Пышмы. На время движения колонны инспекторы оперативно будут закрывать движение по улицам: Горького – Первомайская – Пролетарская – Царская – Толмачева – Ленина – Репина – Металлургов – Ново-Московский тракт – ЕКАД – проспект Успенский (Верхняя Пышма).

В воскресенье, 7 мая, улицы закроют возле штаба Минобороны ЦВО. С 09:30 до 11:00 на время торжественного возложения цветов к памятнику Георгию Жукову будет перекрыта нечётная сторона проспекта Ленина от Восточной до Луначарского, а также соседние улицы Бажова и Кузнечная – от Первомайской до Малышева.

Вечером с 20:30 до 21:30 гаишники будут оперативно закрывать улицы на время шествия радиофака. Напомним, что в этом году студенты пойдут не по дороге, а по тротуарам.

Гаишники будут оперативно перекрывать движение на время прохождения колонны студентов РТФ.

В понедельник, 8 мая, в 22:00 закроют улицу Пушкина от Малышева до Ленина. Там нельзя будет проехать до 02:00 10 мая.

Полгорода будет перекрыто в День Победы. Во вторник, 9 мая с 06:00 и до окончания праздника в Екатеринбурге будут перекрыты проспект Ленина – от Московской до Карла Либкнехта, улицы 8 Марта – от Бориса Ельцина до Малышева, Бориса Ельцина – от Челюскинцев до 8 Марта, Толмачёва – от Ленина до Николая Никонова, Маршала Жукова – от Челюскинцев до Ленина.

Утром 9 мая колонна военной техники поедет со Вторчермета в центр для участия в параде, и по её маршруту тоже будут останавливать движение: на улице Эскадронной от Окраинной до 2-й Новосибирской, 2-й Новосибирской от Санаторной до Палисадной, Зенитчиков от Палисадной до Братской, Патриса Лумумбы от Братской до Московской, Московской от Патриса Лумумбы до Большакова, Посадской от Большакова до Пальмиро Тольтти, Пальмиро Тольятти от Белореченской до Московской, Московской от Пальмиро Тольятти до проспекта Ленина, Малышева от Московской до Репина, Попова от Московской до Репина.

По этим улицам утром в центр поедут танки. Этим же маршрутом в 11:00 они будут возвращаться на Вторчермет с парада.

С 09:30 до 14:30 на время проведения эстафеты "Великая Победа" автомобилисты не смогут проехать по улице Мира от Первомайской до Малышева. А с 11:15 до 14:30 движение также закроют по проспекту Ленина от Восточной до Мира и по Гагарина от Академической до Малышева.

Кроме того, будут закрывать улицы на время легкоатлетических забегов:

– с 10:00 до 12:00 по Грибоедова – от переулка Углового до улицы Торговой;
– с 10:00 до 11:30 по Бисертской – от Молотобойцев до моста через реку Патрушиху;
– с 11:00 до 14:00 по Ильича – от площади Первой Пятилетки до улицы Победы, по улице Победы – от Ильича до 40-летия Октября, по 40-летия Октября – от Победы до Орджоникидзе, по Орджоникидзе – от 40-летия Октября до площади Первой Пятилетки.

С 19:00 до окончания праздничных мероприятий движение будет закрыто по улицам 8 Марта – от Куйбышева до Малышева, Карла Либкнехта – от Шевченко до Малышева, Малышева – от Розы Люксембург до Московской, Радищева – от Московской до 8 Марта.

Напомним, что сегодня в Екатеринбурге пройдёт генеральная репетиция парада Победы. Движение транспорта будет перекрыто с 20:00 до 04:00 по проспекту Ленина от Луначарского до Репина, по Репина от проспекта Ленина до Малышева, по 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина и по Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев.

Эти улицы сегодня закроют на время генеральной репетиции парада Победы.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схемы: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления