E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Хоть под машины бросайся: пешеходам не оставили шанса ночью перейти перекрёсток у "Гринвича" по правилам

Хоть под машины бросайся: пешеходам не оставили шанса ночью перейти перекрёсток у "Гринвича" по правилам

Наземный переход там убрали, а подземный через метро в полночь закрывают.

Наземный пешеходный переход убрали в начале июня.

– Недавно у нас закрыли наземный переход около "Гринвича". Видите ли, он не обеспечивал безопасность. Всем предлагают переходить по подземному переходу, но почему-то наш главный ГИБДДшник господин Дёмин и сити-менеджер Якоб не знают, что подземный переход в полночь закрывается. Хочется посоветовать чиновникам администрации иногда головой думать, а не только ей есть, – рассказывает на видео екатеринбуржец Николай Аленичев.

На своей страничке в Facebook он опубликовал видео, на котором он идёт по проезжей части. Молодому человеку пришлось перелезть через забор и нарушить ПДД, чтобы перейти дорогу.

Делать большую петлю, чтобы перейти дорогу на "зебре" у Дендропарка по улице 8 Марта, либо возле "Юности" на Куйбышева, он не захотел – или не знал, что там есть переходы.

Мы обратились в администрацию Екатеринбурга, чтобы уточнить, планируют ли на ночь оставлять входы в метро открытыми. В пресс-службе мэрии Е1.RU сообщили, что входы в метро, через которые можно перейти дорогу под землёй, открывать ночью не собираются.

Для тех, кто по ночам гуляет в районе 8 Марта – Куйбышева, мы на схеме ниже наглядно показали, как безопасно можно перейти дорогу и какое расстояние придётся пройти. Например, если вы пойдёте по Куйбышева со стороны Дендропарка, то, чтобы перейти дорогу, вам придётся пройти к переходу на 8 Марта у входа в "Гринвич" либо идти через перекрёсток со стороны цирка и переходить дорогу на светофоре у "Юности". "Зеброй" у "Юности" также могут воспользоваться те, кто пойдёт по 8 Марта со стороны центра.

Напомним, наземный переход мэрия закрыла после предписания ГИБДД. В свою очередь, урбанист фонда "Город.PRO" Владимир Злоказов попросил прокуратуру проверить законность закрытия наземного пешеходного перехода. А глава свердловской ГИБДД Юрий Дёмин обещал в интервью Е1.RU промониторить ситуацию на перекрёстке.

Многие пешеходы до сих пор переходят дорогу таким образом.
Фото: Алексей РАГОЗИН, Владимир ЗЛОКАЗОВ / facebook.com

Видео: Николай АЛЕНИЧЕВ / facebook.com

Схема: Пётр ГИНДИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления