E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Ищите свою "зебру": активисты составили карту наездов на пешеходов в Екатеринбурге

Ищите свою "зебру": активисты составили карту наездов на пешеходов в Екатеринбурге

Общественники взяли официальную статистику ГИБДД и применили немного программистской магии.

Любой екатеринбуржец может посмотреть на карту наездов у своего дома и написать, в чём, по его мнению, причина аварийности.

Активисты движения "Удобный город" составили карту наездов на пешеходов в Екатеринбурге за последние два года. На одной карте данные по ДТП с пешеходами в тёмное время суток, а на другой – вся статистика наездов в целом.

Данные общественники брали с официального сайта ГИБДД, а потом применили немного программистской магии. Екатеринбуржцев активисты просят посмотреть на карту наездов рядом с вашим домом и работой и найти закономерности.

– Мы сделали эти карты для наглядности, чтобы искать закономерности и делать предложения по повышению безопасности городских улиц, – рассказал Е1.RU активист Роман Тихонов. – Вот сейчас мы пытаемся понять, как выявлять эти закономерности, глядя на карту наездов. Например, любой екатеринбуржец может посмотреть на карту наездов у своего дома и написать нам, в чём, по его мнению, проблема: отсутствует освещение, нужен пешеходный переход, нет тротуара вдоль дороги, и люди вынуждены идти по обочине. Также мы будем самостоятельно искать причины наездов, рассматривая улицы через сервис Яндекс.Панорамы. Будем лично выезжать на особо тяжёлые участки и смотреть, в чем могут быть причины.

Предложения по повышению безопасности улиц они направят в администрацию Екатеринбурга, которая отвечает за строительство тротуаров, организацию пешеходных переходов и освещения улиц.

– На перекрёстке Малышева – 8 Марта, который чиновники сейчас озаборивают, за 2 года не было ни одного наезда на пешеходов. Ближайший только у Театра эстрады, – делится наблюдением Роман Тихонов.

Карта наездов в тёмное время суток:

Карта вообще всех наездов на пешеходов в Екатеринбурге за два последних года:

Напомним, на прошлой неделе на улице Амундсена убрали "зебру", получившую дурную славу из-за того, что на ней часто сбивали пешеходов. В администрации Ленинского района заявили, что аварийный пешеходник ликвидировали по предписанию ГИБДД Екатеринбурга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Фото: vk.com / comfy_city
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления