E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт обзор "Я паркуюсь как...": эгоистичный Mercedes, приунывший каток и ещё 30 нарушений правил парковки (фото, опрос, авто)

"Я паркуюсь как...": эгоистичный Mercedes, приунывший каток и ещё 30 нарушений правил парковки (фото, опрос, авто)

Смотрим и учимся на чужих ошибках.

Любители топтать газоны, похоже, никогда не переведутся.

За окном всё холоднее, и желание припарковать машину поближе к дому всё сильнее. Отсюда так много любителей заехать на автомобиле прямо ко крыльцу. Не перевелись и автохамы-"гряземесы" и прочие захватчики тротуаров, детских площадок и проездов. А мы вместе с читателями боремся с такими водителями с помощью доски "почёта". Каждую среду мы выкладываем фотографии тех, кто игнорирует ПДД и ставит машину так, как ему удобно.

Продолжайте присылать нам свои фотографии на ящик parkovka@e1.ru. Обязательно указывайте дату, время и место, где вы сняли нарушителя.

Также не забывайте сообщать об автохамах в ГИБДД через специальную форму на сайте или по телефону дежурной части ГИБДД Екатеринбурга: +7 (343) 263-19-02. Ещё один вариант – оформить заявление через сайт, нужно прикрепить фотографию нарушения и указать время. Возможно, придётся лично прийти в ГИБДД и написать заявление, но иначе нарушителей побороть не получится. Тогда такой водитель наверняка получит свой штраф и, будем надеяться, станет более законопослушным.

Сегодня разобрать наиболее интересные нарушения нам помог автоправозащитник Максим Едрышов. В конце же – традиционное голосование по выбору главного автохама недели.

И пусть весь мир обойдёт

Такую картину снял наш читатель на Сурикова, 47.

– Сначала подумал, что этот водитель еще может все исправить и вообще не специально и сейчас уедет, но нет – судя по всему, автомобиль стоит на автозапуске (поворотниками мигает) и стоит давно. Увы, но случаи подобного хамства нередки и должны непременно наказываться – все мы помним, что парковка не должна создавать помех движению пешеходов.

Зайка на лужайке

Гряземеса поймали 18 сентября в 18:34. Парковка на газоне по улице Громова, 148.

– Парковка на газоне – явление отвратительное, конечно же, но к ПДД отношения не имеющее от слова "совсем" и нарушением в Свердловской области не являющееся.

Претендент на эвакуацию

Ленина – Луначарского. "Здесь постоянно паркуются любители тротуаров! Только не надо советовать ставить столбики или полусферы, или жаловаться квартальному – всё бесполезно. Они парковались и будут парковаться!" – крик души читательницы.

– Парковка на тротуаре разрешена в одном случае – при наличии соответствующей таблички. Ширина тротуара значения абсолютно никакого не имеет, и водителя могут ждать штраф и эвакуация.

Своё добро – под своё окно

Берёзовский, ул. Энергостроителей, 9/3. "Думаю, с этой проблемой сталкиваются все дворы, когда грузовой транспорт паркуется во дворе, а у нас вот такой автопоезд", – подписал фото читатель.

– Найти место для большой машины, да ещё и с прицепом непросто, но выход найден. Причём относительно законный. В Государственной думе сейчас находится законопроект, который вводил бы понятие "газон" и устанавливал бы единый штраф по всей стране за парковку на газоне, но сроков по его рассмотрению никто назвать не может.

Король полусферы

Ловкая "Нива" во дворе на Белинского.

– Отличная реклама характеристик автомобиля, а водителя надо оштрафовать за тонировку.

Эгоистичный Mercedes

– Увы, но размер и стоимость автомобиля ничего не говорят о моральных качествах его владельца – бывает, что тут сказать, но ГИБДД не приветствовала бы такую парковку и уволокла бы авто на штрафстоянку за создание помех.

Уставший каток

Этот каток на Малышева простоял несколько дней и попал в объектив сразу нескольких читателей Е1.RU.

– С точки зрения ПДД это обычное транспортное средство, но давайте уж будем благоразумны – ему до любой парковки час минимум ехать!

Предупреждающие таблички – для слабаков

– Написали же – не парковать, хотя не только поэтому, да и вообще не поэтому, а потому как парковка на тротуаре запрещена. Категорически.

Забыл, что не трамвай

– Не, ну это не парковка – просто силы не рассчитал или забыл, что не в трамвае едет – загадка…

Тяга к прессе

– Читающая нация. ПДД купит и узнает, что стоит на тротуаре, на котором парковаться нельзя. Даже одним колесом. Штраф 1000 рублей и возможная эвакуация, но он же правда газетку купит и домой, да?

Кстати, победителем прошлого антирейтинга стал нарушитель, который раскорячился аж на три места.

Предлагаем посмотреть на фото других нарушителей:

18.09.2017. Вторую неделю Mazda живёт под знаком инвалида у 2-й областной больницы на набережной Рабочей Молодёжи, 3.
20.09.17. У входа в детсад № 386 в 07:40 утра. "С коляской уже не пройти!"
Водитель на Волгоградской бросил машину и ушёл.
Бульвар Академика Сахарова.
Улица Горького, 17.
Гряземесы на Ботанике.
Двор на Куйбышева, 94.
Улица Мичурина.
Спешил в "Баско-пати", не иначе.
Санаторная, 8.
Татищева, 62.
Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления