E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Юрий Дёмин назвал главные причины смертельных ДТП

Юрий Дёмин назвал главные причины смертельных ДТП

Глава свердловской ГИБДД отчитался перед губернатором.

Дёмин рассказал об аварийности на дорогах области

Основная причина смертельных ДТП на свердловских дорогах – это выезд на встречную полосу. Об этом губернатору сегодня доложил глава областной ГИБДД Юрий Дёмин. По его словам, в 294 авариях на встречке в этом году погибли 114 человек.

– Это много, – сказал Дёмин.

В ближайшее время ГИБДД проведёт совещание, на котором будут подготовлены конкретные предложения, как изменить ситуацию.

– В Белоруссии встречная полоса была на первом месте по причинам смертельных ДТП. Но после выполнения комплекса мероприятий по организации движения она оказалась на 6-м месте, – привёл пример Дёмин.

На втором месте среди причин ДТП – несоблюдение очерёдности проезда при выезде с второстепенных дорог. По словам Дёмина, такие нарушения из-за невнимательности допускают зрелые водители. В 425 таких авариях в этом году погибли 18 человек. На третьем месте – несоответствие скорости (243 ДТП, в которых погибли 52 человека). При этом благодаря камерам фиксации нарушений этот показатель удалось снизить на 36%. В целом в ГИБДД отмечают снижение основных показателей аварийности.

Только за последние недели в области произошло несколько смертельных ДТП. Так, на ЕКАД Ford вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком КамАЗ, водитель легковушки погиб.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления