E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Ради кортежа главы Совбеза Патрушева в час пик перекрыли дороги в центре Екатеринбурга

Ради кортежа главы Совбеза Патрушева в час пик перекрыли дороги в центре Екатеринбурга

Пережидать пришлось даже скорой: смотрим видео

«Смотрите, какая пустота», — комментирует оператор вид на 8 Марта 

Сегодня в Екатеринбург прилетел глава Совбеза РФ Николай Патрушев. Он провёл совещание для губернаторов всех регионов Урала, а завтра поедет в область на ряд предприятий.

Екатеринбуржцы сообщают о нехарактерных для Екатеринбурга перекрытиях, которые произошли в вечерний час пик. В частности, для проезда кортежа с мигалками около 7 вечера освободили улицу 8 Марта и заблокировали Куйбышева. Перекрытия улиц в Екатеринбурге характерны лишь ради передвижения федеральных гостей: не так давно, например, по городу ездил кортеж президента, который приехал на Урал перед выборами.

«Даже не хочет уступить скорой, помочь ей, просто уходит в сторону господин наш в форме», — комментирует голос за кадром и констатирует, что теперь скорой придётся «пробираться по рельсам». В завершение видео скорая всё-таки мчится через Куйбышева, а комментатор благодарит тех «сознательных граждан», кто её пропустил.

В управлении ГИБДД Свердловской области прокомментировали ситуацию с перекрытиями.

– Скорой никто не мешал. Сотрудники полиции во взаимодействии с другими правоохранительными структурами обеспечивали безопасность в рамках действующего законодательства. Работа Госавтоинспекции была направлена на минимизацию транспортных задержек. При таких мероприятиях приоритет специальному транспорту (скорая, пожарная и т. п.) всегда на контроле, и такие машины пропускают даже при движении колонны, – заверили в ГИБДД области.

Видео: Кирилл КОТОМЧАНИН
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления