E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Держитесь, люди: на Вторчермете будут ремонтировать одну из главных улиц

Держитесь, люди: на Вторчермете будут ремонтировать одну из главных улиц

Это последний участок реконструкции улицы Московской и её продолжений

Ремонт должны завершить в 2019 году

Жители Вторчермета, которые уже настрадались в прошлом году в пробках из-за ремонта участка улицы Патриса Лумумбы, в этом году снова будут искать пути объезда. Ремонтировать будут ту же улицу, но уже на другом участке — от переулка Рижского до Братской.

Хорошая новость в том, что это последний, завершающий участок большого проекта по обновлению одной из главных городских магистралей с севера на юг — улицы Московской и ее продолжений. В течение нескольких лет работы шли на нескольких отрезках — от центра до Вторчермета. Их задача — увеличивать пропускную способность одной из главных городских магистралей, которая связывает центр Екатеринбурга с растущим микрорайоном Солнечным.

В этом году работы, судя по выделенному на них бюджету в размере 178 миллионов рублей, будут весьма серьёзными. Сроки пока не называют — сначала нужно подготовить проект, однако так или иначе всё должно завершиться в этом году.

Год назад, напомним, ремонт на Патриса Лумумбы затянулся, заставив местных жителей понервничать. Изначально работы должны были завершить до чемпионата мира по футболу, но не успели — сроки перенесли на июль.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Карта: Анна РЫБАКОВА / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления