E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт С 1 мая в Екатеринбурге изменят схемы движения сразу пяти популярных автобусных маршрутов

С 1 мая в Екатеринбурге изменят схемы движения сразу пяти популярных автобусных маршрутов

И будут отменены автобусы № 13 и 13А

Часть маршрутов изменят схему движения, часть — будут отменены как дублирующие

В комитете по транспорту Екатеринбурга объявили о важных изменениях автобусных маршрутов, которые вступят в силу уже с 1 мая 2019 года. В частности, будет изменена схема движения маршрутов № 57 и 57А, которые связывают Старую Сортировку с микрорайоном Вторчермет.

Маршрут № 57 будет продлен до остановки «ДМБ № 9» и пройдет по улицам Бебеля, Технической, Расточной, Билимбаевской, Ангарской, снова Технической, Леваневского в прямом и обратном направлении. В мэрии заявили, что это позволит восстановить и улучшить транспортное сообщение Старой Сортировки со Вторчерметом.

Изменения в схеме движения автобусов № 57 мы отметили на карте ниже:

Маршрут № 57А изменит существующую схему движения и от остановки «Площадь 1905 года» будет ехать по улицам 8 Марта, Бориса Ельцина, Челюскинцев, Стрелочников, Готвальда, Опалихинской, Технической, Расточной, Билимбаевской, Ангарской, снова Технической, Леваневского также до «ДМБ № 9», то есть практически по схеме маршрута № 024, но с продлением до 9-й детской больницы. Интервалы движения транспорта по маршрутам № 57 и 57А составят 10–12 минут.

На этой схеме вы можете посмотреть, как изменится движение автобусов № 57А:

Также с 1 мая будут отменены маршруты № 13 «Площадь 1905 года» — «ДМБ № 9» и 13А «Площадь 1905 года» — «Уралтехгаз». В транспортном комитете подчеркнули, что пассажиры, привыкшие ездить на автобусах № 13, смогут воспользоваться измененным маршрутом № 57А. А пассажиры маршрута № 13А, желающие доехать до остановки «Уралтехгаз», смогут воспользоваться маршрутом № 082, конечную остановку которого перенесли с «Монтажников» на «Уралтехгаз».

Отмена маршрутов № 13 и 13А повлияет на схему движения автобусов № 15. С 1 мая они начнут ездить по улице Черепанова в обоих направлениях.

Как изменится путь автобусов № 15, смотрите на карте ниже:

Все эти изменения позволят вернуть на прежнюю линию автобусы № 012, которые с зимы этого года выполняли роль северного плеча отмененного 024-го маршрута и курсировали из Академического через площадь 1905 года на Сортировку. С 1 мая маршрут № 012 вновь начнет ездить из Академического на Елизавет.

— Все изменения были введены с учетом обращений горожан, после тщательной проработки и экспертного анализа, с учетом исследований пассажиропотока, — сказали в мэрии.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления