E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Из Екатеринбурга пустят прямые авиарейсы на родину Бунина и Маршака

Из Екатеринбурга пустят прямые авиарейсы на родину Бунина и Маршака

Самолеты будут летать два раза в неделю

Памятник Петру I в Воронеже

С 7 июня из Екатеринбурга в Воронеж можно будет улететь прямым рейсом. После двухгодичного перерыва полеты по этому направлению возобновляет авиакомпания «РусЛайн».

— Вылеты запланированы два раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Добраться до Воронежа можно будет за 2,5 часа на самолете Bombardier CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров, — сообщили в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Самый дешевый билет в Воронеж на 7 июня стоит 8300 рублей, он невозвратный и не включает багаж, билет с багажом обойдется в 9500 рублей. За самый дорогой билет придется отдать 23 200 рублей, за эти деньги вам предоставят бизнес-зал и накормят на борту.

Воронеж — город-миллионник, там родились писатели Иван Бунин и Андрей Платонов, поэт Самуил Маршак. Поэт Осип Мандельштам жил в этом городе в ссылке. В Воронеже есть памятник Белому Биму Черное Ухо и котенку с улицы Лизюкова из одноименного мультфильма. Еще там можно увидеть макет корабля «Меркурий» на бетонном постаменте посреди Воронежского водохранилища и погулять по парку Дурова, который называют «парком живых и мертвых». Когда-то это было кладбище, потом его закрыли и разбили парк, но некоторые захоронения там остались.

Кстати, недавно авиакомпанию «РусЛайн» оштрафовали за то, что 29 января более чем на 19 часов был задержан рейс из Екатеринбурга в Томск, при этом пассажирам не предоставили гостиницу. А 2 февраля на 12 часов был отложен рейс из Екатеринбурга в Липецк, людей не обеспечили напитками, горячим питанием и гостиницей. Аналогичные нарушения были допущены авиаперевозчиком также при задержке еще двух рейсов в феврале 2019-го — на 11 и 24 часа.

Фото: ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления