E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема Выходишь — а там обрыв в полтора метра: на Сортировке рабочие выкопали ров вдоль частных домов

Выходишь — а там обрыв в полтора метра: на Сортировке рабочие выкопали ров вдоль частных домов

Людям приходится обходить яму по краю, который продолжает осыпаться

Работы на улице Технической начали вести 14 июня

С 14 июня на Старой Сортировке начали прокладывать трубы канализации к строящейся многоэтажке на улице Технической. Проблема в том, что из-за раскопок жители частных домов оказались заперты в своих дворах.

Об этом E1.RU рассказал наш читатель Валерий. Мужчина живет в доме № 121 на улице Технической, и траншею рабочие вырыли как раз у его ворот.

— 14 июня, выходя из дома, я увидел, как устанавливают строительное ограждение, перекрывая выходы и входы к дому. Но это была наименьшая беда, — рассказал E1.RU Валерий. — Перед домом выкопали ров по периметру забора глубиной более полутора метров, из-за чего перекрыли пути подъезда скорой помощи, пожарным, газовым службам — всем!

По словам мужчины, от забора дома до обрыва — меньше полуметра.

Валерий и его жена — люди в возрасте. И теперь, чтобы выйти на улицу, им приходится проходить вдоль забора по краю обрыва, который при этом осыпается.

Еще одна проблема в том, что из-за раскопок теперь со двора не может выехать автомобиль.

— Моя жена проходит медицинское обследование, на которое ее возил наш сын, но машина теперь заблокирована во дворе. Жене теперь приходится преодолевать этот нелегкий путь, чтобы добраться до трамвайной остановки, — добавил Валерий.

Мужчина добавил, что жителей домов, вдоль которых выкопали ров, о работах не предупреждали.

— Сроки проведения строительных работ ни с кем не обговорены, заранее нас ни о чем не предупредили, — добавил наш читатель. — На мой вопрос работникам, о том, что происходит, был ответ: «Мы следуем плану работ».

Посмотрите на эти пугающие фотографии. Людям действительно приходится пробираться вдоль глубокой траншеи по узкой полосе земли. Вырубили все насаждения, которые росли на улице. Пострадала даже яблоня, которая растет на участке Валерия — работники заявили, что ее ветки мешали работе, и обрезали их.

E1.RU будет разбираться в ситуации.

Вот что увидел Валерий, когда вышел из дома 14 июня
Раньше можно было безопасно выйти из дома и яблоня была цела
А вот как выглядят дом и улица сейчас
Здесь прокладывают канализационные трубы к новостройке
Фото: читатель E1.RU Валерий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления