E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности Высокинский объяснил ситуацию с 27-м автобусом «незаметно проводимой транспортной реформой»

Высокинский объяснил ситуацию с 27-м автобусом «незаметно проводимой транспортной реформой»

Маршрут от коммерческого перевозчика уходит муниципальному

На маршруте № 27 работает до 30 автобусов

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский официально подтвердил переход 27-го маршрута к Гортрансу от ПАТП «Город». При этом он заверил, что схема движения не изменится, а все преобразования маршрутов в городе связал с незаметным проведением транспортной реформы. По его словам, это самый верный подход.

— 27-й будем заменять муниципальным, — сказал мэр. — Раньше выходило 500 муниципальных автобусов, сейчас только 200. Мы выручку от транспорта отдали частным перевозчикам, а муниципальные предприятия и их коллективы остались. Если вы не заметили, то транспортная реформа уже идет. У нас цель — сделать ее незаметной. Шоковая терапия — это не про нас.

По оптимизации сети перевозок могу сказать, что у нас нет задачи проснуться завтра в другой транспортной системе. Сейчас идут серьезные исследования пассажиропотока. Мы это делаем через технологии «Яндекса», отслеживая перемещения приемников сотовой связи.

О дальнейшей судьбе ПАТП «Город», которое обслуживало 27-й маршрут несколько лет, Высокинский сказать затруднился. Пока неизвестно, останется ли перевозчик работать в Екатеринбурге.

Маршрут № 27 ходит от ЖБИ до «Меги». Много лет он был коммерческим, а с начала июля станет муниципальным. У Гортранса для этого все готово, говорил E1.RU глава предприятия Сергей Нугаев.

Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления