E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В ГИБДД Екатеринбурга выяснили, в какие дни чаще всего сбивают пешеходов

В ГИБДД Екатеринбурга выяснили, в какие дни чаще всего сбивают пешеходов

Инспекторы устроят облаву на нарушителей ПДД

ДТП часто происходят на пешеходных переходах

С 7 по 10 октября в Екатеринбурге пройдет мероприятие «Безопасная дорога». Сотрудники ГИБДД будут проверять пешеходные переходы и ловить нарушителей. Это связано с неутешительной статистикой.

Как сообщили в отделе пропаганды Госавтоинспекции по Екатеринбургу, в этом году отмечается высокая аварийность на пешеходных переходах. С начала 2019 года в области в результате наездов погибли 22 человека, 311 получили ранения. На пешеходных переходах зарегистрировали 139 ДТП, в которых семь человек погибли и 146 получили травмы.

Среди основных причин наездов на пешеходов — переход дороги в неположенном месте (пять человек погибли и 34 ранены) и неподчинение сигналам светофора (пять погибли и 38 ранены).

Водители чаще всего неправильно выбирают скорость в конкретных дорожных условиях и нарушают правила проезда пешеходного перехода. Как показывает анализ, чаще всего такие аварии случаются с 10:00 до 12:00 и с 18:00 до 20:00. Самыми «аварийными» днями стали понедельник, среда и пятница.

— В период проведения мероприятия особое внимание инспекторы ГИБДД будут уделять таким нарушениям, как переход проезжей части в неположенном месте или на красный, нарушение правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, непредоставление преимущества в движении пешеходам, — рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Екатеринбургу. — К примеру, ежедневно за данные нарушения к административной ответственности привлекаются порядка 100 пешеходов и 70 водителей.

Один из случаев на пешеходном переходе недавно произошел в Екатеринбурге с делимобилем. Водитель скрылся.

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления