E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Область даст Екатеринбургу денег на новые автобусы: в правительстве уже назвали сумму

Область даст Екатеринбургу денег на новые автобусы: в правительстве уже назвали сумму

Закупать технику будут в 2020 году

Газомоторные МАЗы и НефАЗы уже несколько лет успешно ездят на городских маршрутах Екатеринбурга. В ближайшие годы их парк существенно вырастет

В региональном бюджете 2020 года планируется предусмотреть более 450 миллионов рублей на обновление автобусного парка двух крупнейших городов Среднего Урала — Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Об этом сообщили в правительстве Свердловской области. Соответствующие расходные статьи уже включили в проект бюджета по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Ранее во время визита в Республику Беларусь глава региона говорил, что в преддверии летней Универсиады-2023 нужно помочь Екатеринбургу закупить автобусы большой вместимости, работающие на газомоторном топливе. Об этом же сообщал и мэр Александр Высокинский. Он утверждал, что оптимальной для города будет закупка автобусов МАЗ и НефАЗ, которые уже хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации.

— Уже в следующем году для Екатеринбурга в региональном бюджете предусмотрено 344 миллиона рублей. Деньги будут направлены на условиях софинансирования в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — рассказали в правительстве Свердловской области.

Нижнему Тагилу на новые машины достанется 110 миллионов рублей по двум федеральным программам — «Чистый воздух» и «Экология», поскольку Нижний Тагил — город с большой концентрацией производств. Планируется, что на эти выделенные деньги для тагильчан закупят 100 комфортных автобусов на газомоторном топливе.

Напомним, что мэрия Екатеринбурга в последние годы занималась улучшением финансового состояния крупнейшего городского перевозчика ЕМУП «Гортранс». Летом этого года предприятие выиграло на торгах ряд доходных маршрутов, которые ранее обслуживали коммерческие фирмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления