E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт мнение «Выходит, им можно вообще не летать, а просто собирать деньги?»: колонка гневного авиапассажира

«Выходит, им можно вообще не летать, а просто собирать деньги?»: колонка гневного авиапассажира

Екатеринбурженка Ольга Беляева рассказала, как «Победа» украла у нее время, деньги, подарок и мечту

Самолет, которым Ольга должна была улететь в Москву, задержали на 18 часов 15 минут 

Екатеринбурженка Ольга Беляева собиралась провести вчерашний день в столице, но ее рейс перенесли. А потом еще раз и еще раз. В итоге общая задержка составила почти сутки. О том, как авиакомпания лишила пассажирку праздника, женщина рассказала нам в своей колонке.

У меня был очень тяжелый год. И под самый его конец муж сделал мне подарок. Сказал: «Я вижу, как ты устала, выбирай любой день и слетай на сутки, куда хочешь, беру дочь на себя». Я выбирала между Москвой, которую очень люблю и в которую втайне мечтаю переехать, и Сочи, где тепло, море и подружка. И выбрала Москву. Я подбирала билеты так, чтобы отпроситься с работы только на один день. И чтобы билеты были подешевле. Выбор пал на 11 декабря. Идеально подошли утренний рейс «Победы» в 07:55 туда и обратный рейс другой авиакомпании в 0:30. Оба билета взяла невозвратных, потому что они самые дешевые. Билет туда — 2 534 рубля, обратно — 3 552 рубля.

Я запланировала несколько встреч в Москве, выстроила всю логистику, обновила «Яндекс.Метро». Видела столицу во сне и ждала этого дня как одного из самых счастливых в этом году. За два дня до вылета купила билеты на аэроэкспресс туда и обратно — 900 рублей. Утром 11 декабря приехала из дома в аэропорт на каршеринге (216,96 рубля). В 06:39 подошла к табло и узнала, что рейс DP-404 задержан до 12:30. Видела мужчин в деловых костюмах, возмущенных срывом встреч. Видела маму, которая объясняла сыну, что уж на 4,5 часа нет смысла обратно домой возвращаться, надо ждать в аэропорту…

Я уехала сразу (каршеринг до дома — 191,24 рубля). И это было самое правильное решение того дня. Весь день потом я смотрела, как вылет переносят на 13:50, 15:20, 16:05, 17:40 (в этот момент я похоронила мечту и сдалась), 18:35, 21:15, 23:45…

Утром 12 декабря я узнала, что рейс вылетел в 02:10, то есть общая задержка составила 18 часов 15 минут. Интересно, на борту вообще кто-то был?

А теперь про работу с обратной связью. У «Победы» только платная горячая линия (64 рубля за минуту разговора), я пока ей не воспользовалась. На мое письмо на почту для претензий со вчерашнего дня пока никто не ответил. В Facebook на мои посты, начавшиеся с утра 11 декабря, компания никак не отреагировала. Мне вообще никто из «Победы» не звонил, не писал, ничего не предлагал и не выражал сочувствия.

По факту я потеряла оба невозвратных билета, деньги за аэроэкспресс и каршеринг, а главное — щедрый подарок от мужа и свою мечту о встрече с любимым городом и важными для меня людьми. Выходит, «Победе» можно вообще не летать, а только деньги собирать за невозвратные билеты. И ничего им за это не будет?

Нужно ли судиться с компанией и требовать компенсации?

Да, обязательно
Нет, это бесполезная трата времени
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления