E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В Кольцово впервые запустят прямые рейсы до самого крупного города стран Балтии

В Кольцово впервые запустят прямые рейсы до самого крупного города стран Балтии

Летать будут самолеты нового авиаперевозчика

В Кольцово начнет работу новый авиаперевозчик — airBaltic

В аэропорту Кольцово начнет работу новый авиаперевозчик airBaltic, рейсом которого можно будет улететь в Ригу. До этого прямых рейсов до столицы Латвии со Среднего Урала не было. Продажи билетов на прямые регулярные рейсы по маршруту Рига — Екатеринбург — Рига уже открылись.

«Полеты начнутся с 1 апреля 2020 года дважды в неделю в летние периоды навигации, — сообщили в Кольцово. — Вылеты из Риги запланированы по средам и субботам в 23:15, рейсы из Екатеринбурга — по четвергам и воскресеньям в 05:10, время в пути составит чуть более 3 часов. Полеты будут выполняться на воздушных судах Airbus A220-300 вместимостью 145 пассажирских мест — на одном из самых экологичных и тихих самолетов в своем классе, который предлагает улучшенные удобства для пассажиров».

В Кольцово также отметили, что столица Латвии является популярным местом у российских путешественников. Ригу выбирают и как место для туризма, и как удобный транзитный пункт, чтобы далее путешествовать по странам Европы, Скандинавии, СНГ и Ближнего Востока. Самыми популярными среди них являются маршруты в столицы двух других стран Балтии — Таллин и Вильнюс, а также в Осло, Копенгаген, Амстердам, Париж, Берлин.

Ожидается, что рейсы airBaltic из Кольцово будут востребованы не только свердловчанами, но и жителями соседних городов — Челябинска, Тюмени, Кургана. Екатеринбург станет шестым направлением, которое airBaltic обслуживает в России. В настоящее время авиакомпания осуществляет полеты между Ригой и Москвой, Санкт-Петербургом, Калининградом, Сочи, Казанью.

В декабре мы рассказывали, что самолеты из Кольцово начали летать в древний китайский город Сиань.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления