E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Глава Счетной палаты рассказал, когда назовет справедливую стоимость проезда в Екатеринбурге

Глава Счетной палаты рассказал, когда назовет справедливую стоимость проезда в Екатеринбурге

Сейчас в ведомстве проверяют, на что тратит деньги Гортранс

В марте мы узнаем, насколько справедлив тариф на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга 

Глава Счетной палаты Екатеринбурга рассказал, как проходит проверка стоимости проезда в городском общественном транспорте. По словам Андрея Парунина, палата объявит результаты в конце марта. Изучат не только тарифы, но и расходы транспортного предприятия.

— Мы начали проверку в январе, а закончим в марте, промежуточные итоги рассказать не могу. Сейчас мы изучаем структуру расходов Гортранса, потом будем рассматривать вопросы обоснованности формирования стоимости тарифов, — рассказал Андрей Парунин.

Ранее председатель гордумы Игорь Володин заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга завышена на 4–6 рублей, и поручил городской Счетной палате проверить тарифы.

Также свое расследование проводила член Общественной палаты Екатерина Петрова. Она пришла к выводу, что услуги «И-Сети» обходятся в сумму от 4 до 6 рублей. Позднее руководство компании опровергло эти цифры, заявив, что они завышены в несколько раз.

В автобусах и трамваях Екатеринбурга за билет сегодня нужно платить 28 рублей. Самым дорогим общественным транспортом города является метро, в котором нужно отдать 32 рубля за жетон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления